Игровой компьютер в фактах и цифрах: для тех, кто находится в процессе выбора

Пользователи, желающие приобрести новый игровой ПК, действуют разными способами. Одни просто сообщают о своем намерении продавцам салона, и те подбирают один из имеющихся в наличии вариантов.
Игры для ПК и консолей
Игры для ПК и консолей
|   1 декабря 2021 в 14:22
2372      

А другие предпочитают собирать устройство самостоятельно, заказав для него подходящие комплектующие с выдающимися техническими характеристиками. Такой подход требует доскональных знаний о назначении и рекомендованных технических параметрах каждой детали, а также умения подобрать элементы таким образом, чтобы они не «конфликтовали» между собой. Эта консультация поможет всем, кто присматривает в каталоге moon.kz/igrovye-kompyutery игровые компьютеры в Алматы и желает получить от них максимум мощности и производительности.

 

Игровой компьютер в фактах и цифрах: для тех, кто находится в процессе выбора

Важные составляющие игрового компьютера

Запустить сложную игру, добиться отличного качества графики и мгновенной реакции на команды пользователя можно, собрав новое устройство из деталей последнего поколения с выдающимися параметрами.

Видеокарта

При выборе видеокарты эксперты рекомендуют не экономить и брать модель с расчетом на разрешение 1080p (Full-HD) и с частотой кадров 60 FPS. Кроме того, если речь идет о моделях GeForce GTX, стоит выбрать комплектующие с приставкой «Ti», что указывает на повышенную производительность. Иначе уже через пару месяцев вы захотите купить новую графическую карту с более интересными параметрами.

Процессор

Здесь оптимальным решением будет выбор в пользу Intel Core i5 или i7 шестого или седьмого поколения. Аналогичные решения от AMD - Ryzen 5 и Ryzen 7. Для последних в материнской плате должен иметься сокет AM4, а для продукции Intel Core – сокет LGA1151. И не следует забывать о качественном охлаждении: чем мощнее процессор, тем больше тепла он будет выделять в процессе работы, и тем интенсивнее должна быть защита внутреннего пространства от повышенной температуры.

 

Игровой компьютер в фактах и цифрах: для тех, кто находится в процессе выбора

Чем игровой компьютер лучше геймерского ноутбука

Сегодня грань между этими устройствами сведена к минимуму, но все же:

  • Игровой компьютер дает некоторый выигрыш в мощности, который обеспечивает постоянное подключение к сети электропитания.

  • Нет нужды беспокоиться, что аккумулятор ноутбука во время автономной работы внезапно решит разрядиться «на самом интересном месте».

  • Компьютер позволяет работать за огромным монитором, где обеспечен эффект присутствия. Такого ощущения не даст даже самый крупный геймерский лаптоп.

Остальные различия не имеют решающего значения и оставляют окончательный выбор на усмотрение покупателя.

Что касается выбора между покупкой готовой модели и самостоятельной сборкой, стоит отметить, что первый вариант будет гораздо дешевле. Тем более что в стоимость самостоятельно собранного ПК придется включить цену лицензионной операционной системы, что увеличит затраты. Кроме того, следует сделать поправку на длительность самостоятельной сборки и необходимость подолгу искать комплектующие, что

Где купить хороший игровой компьютер в Казахстане

Интернет-магазин Moon.kz готов пойти навстречу вашим пожеланиям и предложить готовые игровые ПК последних моделей или комплектующие для их самостоятельной сборки. В продаже представлены видеокарты, накопители и материнские платы, прочие образцы комплектующих, собрать которые в идеальный геймерский ноутбук помогут подсказки опытных консультантов компании. Для более детального знакомства с ассортиментом товаров стоит посетить один из офлайн-салонов в Алматы. А жители удаленных районов могут оформить заказ с доставкой, выбрав удобную для себя формы оплату стоимости компьютера.

Поделиться
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии