Форум по Windows 8, 8.1 и 10: установка и настройка, оформление, помощь, советы и другое

1. » » » Можно ли жить без Windows?
RSS-подписка Скрыть панель справаПоказать панель справа

Можно ли жить без Windows?

2014-11-19T23:51:32+00:00 2017-01-03T15:37:04+00:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 1 отправлено 23:51, 19.11.2014
Собственно данная тема была навеяна тем что тем про другие операционные системы тут нет
а значит логично данную тему создать.

ибо лично меня плитки не порадовали.

Тема либо для суровых людей которые хотят обезопасится по максимуму.
Либо для тех кто хочет попробовать что то новое, чего не пробовал раньше

Есть такой дистрибутив, он был создан для упрощения знакомства с Linux для обычных пользователей.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4791999

Подходит как альтернатива для изучения что такое линукс и что можно в нём делать и во что играть
потому что уменьшен порог вхождения в систему
т.е. требуется поставить наименьшее число дополнительных программ для работы системы
чем в изученных мной ранее оригинальных ubuntu, mint сборкой которых эта система является
и более понятных чем Suse и Fedora

Цитата из темы
1

что скажете?

P.s. Сайт автора сборки:
http://ras0ft.ru/

------------------------------------------
http://ozerobio.ru
Администратор
  1. Офлайн
  2. Администратор
  3. 351 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 2 отправлено 13:22, 20.11.2014
Всё зависит от поставленной задачи. Популярные дистрибутивы GNU/Linux практически всю свою историю пытались стать Windows. Сегодня они максимально приблизились к поставленной цели: Linux вполне можно использовать для домашних нужд, но нужно быть всегда готовым к неприятностям. К тому что не заработает из коробки 3/4G модем, к тому что нельзя легко и просто установить только что выпущенную версию драйвера видеокарты, к тому что совершенно не поддерживаемым окажется какой-нибудь принтер-сканер, к тому что по-прежнему существуют проблемы с играми, к тому что поддержка интернет-провайдера никогда не сможет тебе помочь и т.д., и т.п. Ну и дистрибутив тут ничего по большому счёту не меняет:)

Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3 отправлено 19:57, 20.11.2014
Про принтеры -сканеры это вы верно сказали. тут лучше знать по опыту у кого что работает
а вот дистрибутив кстати влияет , неудачный выбор дистрибутива может например лишить возможности поставить VPN
старые убунты например его вовсе не имели.
Проблема с играми по сути решена. Издатели только по инерции используют DirectX11 вместо того чтобы делать всё тоже самое на OpenGL. со временем думаю это решится. ( и по сути именно эта инерция и не даёт играть в часть новых игр)

ну это не совсем так. если выбрать производителя правильно то не будет проблем
Все Huawei например всегда ловят интернет ,E173, 1550 и фиг знает сколкьо их.
Сейчас ведь везде есть роутеры, все ставят wifi чтобы на много аппаратуры раздать интернет.
а раз роутеры стоят 700р , все настройки хранят они. и проблемы с провайдерами также отпадают

кстати втыкать модемы напрямую в ноуты плохо для южного моста, как мастер занимающийся ремонтом ноутбуков говорю что они их просто ушатывают.
лучше это делать через роутер, а для роутера маленький Power bank возить.
а в таком случае не треба драйвера для модема. ведь будет wifi .
ну и телефон будет тоже через wifi соответственно у путешественника.

АМД даже которую не пинал только ленивый. теперь делает нормально драйверы кто бы мог подумать . хотя ставится автоматически далеко не новая версия драйвера.
а драйверы Nvidia бывает даже раньше Windows версии под линукс выходят
На Нвидии от никаких проблем с драйверами собственно даже и нет. все новые версии ставятся из репозитария x-swat даже а не вручную. единственное отличие тут разве что в том что в 8-ке не требуется перезагрузка для активации обновлённой версии драйвера. но это уже мелочь.

в общем. я для себя решил
я в DX11 игры не играю так что меня более чем устраивает.
Да и я замечаю что игры которые бахвалятся директом 11-м похвалится сюжетом, или чем то реально интересным на самом деле не могут. Убисофт как и многие погрязла в самокопировании. как мне кажется.

------------------------------------------
http://ozerobio.ru
Администратор
  1. Офлайн
  2. Администратор
  3. 351 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 4 отправлено 12:10, 21.11.2014
Я несколько лет жил в дуалбуте, пользуясь в основном Debian. Меня вернуться в Windows заставила работа, а именно необходимость использования win-программ, аналогов которым для Linux тогда не было, и те самые вечные мелкие проблемы, вылезающие то там, то здесь. Даже игры не были определяющим фактором, для игр не сложно было держать рядом винду:)

Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 5 отправлено 17:08, 13.12.2015
Как и все начинал с Windows потом пересел на Linux. Спустя время установил Mac os x, всё устраивает, к тому же я не компьютерный игроман, да и программы все которые идут под Windows они практически все есть и под Mac OS X!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 6 отправлено 15:37, 03.01.2017
Виндовс одна из самых удобных, был у меня ноут на линуксе, не стал сразу сносить, заинтересовался. Попользовался немного, очень все неудобно сделано. Хотя может это все дело привычки.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.