Opera Mini получила крупное обновление

В ходе Mobile World Congress 2015 разработчики приложения Opera Mini для Windows Phone анонсировали крупное обновление для браузера, включающее в себя новый, более современный интерфейс. Сегодня это обновление было опубликовано в Магазине Windows Phone и уже доступно для установки.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   25 марта 2015 в 12:51
4240   7   2  

Напомним, бета-версия Opera Mini была выпущена для Windows Phone ещё в сентябре прошлого года, но представляла собой порт Android-версии приложения, сделанный на скорую руку. После сегодняшнего обновления Opera стала выглядеть гораздо лучше и теперь имеет право называться полноценным браузером для Windows Phone, способным составить конкуренцию UC Brower или Maxthon. Хотя некоторые проблемы в частности с отображением прозрачных .png изображений и обработкой Юникод шрифтов всё ещё не решены, как видно из скриншотов ниже.

 

Opera Mini получила крупное обновление

Для сравнения приводим скриншоты: слева предыдущей (7.6.8) и справа новой (8.0.0.6730) версии.

 

Тем кто не в курсе, кратко расскажем о возможностях Opera Mini, среди них: функция сжатия страниц для экономии мобильного трафика, панель быстрого набора для перехода к часто посещаемым сайтам, поддержка вкладок и поиска по странице, возможность ведения закладок и истории посещений, отправки ссылок на нужные страницы в другие приложения.

 

Opera Mini получила крупное обновлениеOpera Mini получила крупное обновлениеOpera Mini получила крупное обновление Opera Mini получила крупное обновлениеOpera Mini получила крупное обновлениеOpera Mini получила крупное обновление Opera Mini получила крупное обновлениеOpera Mini получила крупное обновлениеOpera Mini получила крупное обновление

 

Если вы установили новую версию приложения, которая уже доступна в Магазине Windows Phone, не стесняйтесь рассказывать о своих впечатлениях, замеченных улучшениях и неполадках в комментариях ниже, учитывая, что статуса «beta» приложение пока что не лишилось.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Hanharr 25 марта 2015 в 15:35

    А работать лучше она не стала. Жаль, что FF отказался выпускать свой бразуер под другие ОС после того как занялись разработкой FF OS. Ждем и надеемся на Vivaldi, хотя те пока не говорили о планах на мобильном рынке.

  • 2
    Bogdaniche 25 марта 2015 в 23:42

    Хорошо, что наконец-то обновили дизайн, но по функциональности уступает предыдущей версии, нельзя отключить те же изображения, и нет полноэкранного режима.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии