Как задать свои темы в приложении «Новости»?

Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   28 ноября 2013 в 11:30
4522   3   0  

В комплекте с Windows 8.1 поставляется весьма функциональное информационное приложение «Новости». В этом приложении всегда доступны самые последние новости на различные темы, но не все ещё знают про возможность добавить в этот список собственные, интересные конкретному пользователю темы.

 

Для того чтобы задать свои темы новостей, нужно на главном экране приложения вызвать панель команд (клик правой кнопкой мыши) и воспользоваться кнопкой «Настроить», расположенной в нижней панели.

 

Как задать свои темы в приложении «Новости»?

 

В открывшемся окне необходимо кликнуть по кнопке с говорящим названием «Темы», а затем указать запрос, по которому приложение будет подбирать новости. Это может быть какое-то событие, знаменитость, компания, что угодно.

 

Как задать свои темы в приложении «Новости»?

 

После ввода запроса подтверждаем создание темы нажатием на кнопку «Добавить», всё просто.

 

Как задать свои темы в приложении «Новости»?

На скриншотах для примера используется запрос «Windows 8».

 

Для большего удобства можно расположить раздел с созданной темой ближе к первому экрану приложения, делается это в той же панели «Настройки»: достаточно просто перетащить блок с названием темы в нужную часть ленты.

 

Как задать свои темы в приложении «Новости»?

К слову неинтересные темы можно тут же и удалить.

 

Созданный тематический раздел внешне почти не отличается от тех, что подобраны Microsoft, новости подбираются из результатов поиска Bing.

 

Как задать свои темы в приложении «Новости»?

 

Вот только новости из пользовательских тем отображаются во встроенном браузере, в оригинальном виде, а не удобном для чтения.

 

Как задать свои темы в приложении «Новости»?

 

В дальнейшем это недоразумение наверняка будет исправлено, а пока при желании можно воспользоваться функцией «Открыть в браузере», а уже там режимом чтения.

 

Как задать свои темы в приложении «Новости»?

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии