Как отключить предложение зарезервировать Windows 10?

Если вы являетесь пользователем Windows 8.1, но пока не торопитесь с обновлением до Windows 10, то возможно вам захочется избавиться от предложения обновиться и утилиты «Получить Windows 10». Сделать это не сложно, а как рассказывается далее.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   3 июня 2015 в 11:51
21435   12   8  

Эта утилита поставлялась с системным обновлением KB3035583, а значит для того, чтобы избавиться от неё, нужно лишь удалить указанное обновление. Сделать это можно в Панели управления → Программы и компоненты → Установленные обновления.

 

Как отключить предложение зарезервировать Windows 10?

 

В списке установленных обновлений нужно найти KB3035583, сделать это будет удобнее, отсортировав их по имени. Выделив обновление, достаточно воспользоваться кнопкой Удалить для его деинсталляции и перезагрузить компьютер.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ChaMike 3 июня 2015 в 13:00

    Посмотрел в списке установленных обновлений, KB3035583 установлено, но этой утилиты нет. Где ее найти?

  • 2
    Ерлан Кубеев 3 июня 2015 в 13:12

    Цитата: ChaMike
    Посмотрел в списке установленных обновлений, KB3035583 установлено, но этой утилиты нет. Где ее найти?

    Благодари Будду, что у тебя не вылазит эта программа, поставь свечку Богородице и прочти 3 намаза

  • 3
    BigBang 3 июня 2015 в 14:15

    Цитата: ChaMike
    Где ее найти?

    В системном трее, значок с логотипом Windows.

  • 4
    Kudemskey 3 июня 2015 в 15:55

    А со следующим обновлением безопасности утилитка водрузится на своё привычное место, и будет предлагать зарезервировать Windows 10? wink

  • 5
    Ерлан Кубеев 3 июня 2015 в 17:19

    Kudemskey

    Не устанавливай рекомендуемые обновления.

  • 6
    SNUKER 26 июня 2015 в 02:37

    чтобы удалить это обновление, нажмите кнопки windows+R и в командной строке вставьте wusa.exe /uninstall /kb:3035583 . Утилита деинсталяции сама найдет нужное обновление и удалит его . Далее перезагрузка и прощай назойливый логотип обновления. Всем добра...

  • 7
    Kudemskey 26 июня 2015 в 12:46

    Цитата: Ерлан Кубеев
    Kudemskey

    Не устанавливай рекомендуемые обновления.

    Эт с какого перепугу? У кого-то руки кривые, а народ страдай? Да и не столь назойлив логотип, торчащий в трее, чтобы вокруг него с бубном плясать. Да и до 10-ой можно не обновляться, какие проблемы...

  • 8
    Victor Novosilov 26 августа 2015 в 22:58

    Любого "специалиста" который советует "Не устанавливай рекомендуемые обновления." надо обходить стороной, компьютер целее будет.

    А для того, что бы данное обновление не установилось надо сделать одно простое действие. После того как удалили обновление, поставить режим "искать обновления, но не ставить". Дать винде найти это обновление заново. После чего щелкаем правой кнопкой мыши на вышеуказанном обновлении и выбрать "Скрыть это обновление", оно станет серым и его нельзя будет выбрать к установке. После чего вернуть режим автоматического обновления. Оно не будет ни показываться пользователю, ни само ставиться тоже не будет. И не будет мешать устанавливаться остальным обновлениям, исправляющим разные глюки системы.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии