Как включить цветные заголовки для всех окон в Windows 10 Insider Preview?

Пользователи Windows 10 Insider Preview в курсе того, что для всех окон рабочего стола по-умолчанию используются заголовки белого цвета. Разработчики некоторых приложений уже реализовали поддержку цветных заголовков, о том, как их включить для всех окон, и пойдёт речь далее.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   6 июля 2015 в 12:49
16772   8   3  

Для начала стоит сразу же оговориться, что наверняка полноценная поддержка цветных заголовков ещё будет реализована официально, эта инструкция представляет собой обходной «костыль» и создана для Insider Preview (проверено в 10162). Более того после активации цветных заголовков возникают проблемы с отображением текста в них у неактивных окон. Если вас такое положение дел не устраивает, лучше отказаться от модификации.

 

Для активации цветных заголовков достаточно исключить упоминание слова «aero» в именах папок и файлов темы оформления, используемой в системе по-умолчанию. Вот так. В свою очередь для этого нужно сделать следующее:

 

1. Перейти в папку C:\Windows\Resources\Themes и скопировать в любую другую папку файл aero.theme и папку aero.

 

Как включить цветные заголовки для всех окон в Windows 10 Insider Preview?

 

2. Переименовать файл aero.theme как вашей душе угодно, в нашем случае это windows.theme. Аналогично поступить с файлами aero.msstyles и aero.msstyles.mui, находящимися в папках aero и aero/ru-RU. Наконец присвоить новое имя собственно папке aero.

 

Как включить цветные заголовки для всех окон в Windows 10 Insider Preview?

 

3. Далее нужно указать новое имя визуального стиля в файле windows.theme. Для этого нужно открыть его в Блокноте и заменить строку Path=%ResourceDir%\Themes\Aero\Aero.msstyles на Path=%ResourceDir%\Themes\windows\windows.msstyles, где вместо windows может быть то имя, что вы выбрали на втором шаге.

 

Как включить цветные заголовки для всех окон в Windows 10 Insider Preview?

 

4. Закончив переименование и модификацию файлов, останется лишь скопировать файл windows.theme и папку windows в C:\Windows\Resources\Themes, а затем применить тему двойным щелчком по файлу windows.theme.

 

Как включить цветные заголовки для всех окон в Windows 10 Insider Preview?

 

5. Подобрать подходящий цвет для заголовка вручную можно в панели Параметры → Персонализация → Цвета, отключив автоматический выбор главного цвета фона.

 

Как включить цветные заголовки для всех окон в Windows 10 Insider Preview?

 

Тем из вас, кому не хочется возиться с ручным переименованием файлов, подготовлен архив с модифицированной системной темой, он доступен по ссылке ниже. Вам останется лишь извлечь его содержимое в папку C:\Windows\Resources\Themes и применить тему, как сказано в пункте 4 или в панели Параметры → Персонализация → Темы → Параметры темы.

 

Источник: winreview.ru

 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ostapok 10 июля 2015 в 13:03

    спасибо большое!
    работает.

  • 2
    aliance 6 августа 2015 в 00:19

    А я не как не могу получить права админа, вот ошибка http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=baffacb5c325b562d0541dfa9fbe0a78 Не знаю как решить.

  • 3
    aliance 7 августа 2015 в 21:31

    А есть видио? А то не очень понятно

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии