Как запустить утилиту «Получить Windows 10»?

Если вы попали в число пользователей Windows 7 или 8.1, до сих пор так и не получивших предложение обновиться и не воспользовавшихся возможностью подготовиться к обновлению при помощи утилиты «Получить Windows 10», попробуйте воспользоваться советами, изложенными в этой заметке.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   5 августа 2015 в 15:20
9936   11   3  

1. Для начала стоит напомнить об основных условиях бесплатного обновления до Windows 10 через Центр обновления Windows:

 

  • Обновить до Windows 10 можно только легальные копии Windows 7 SP1 и 8.1 Update в Начальной, Домашней, Профессиональной, Максимальной редакциях и их вариациях. Корпоративные редакции операционной системы в этой акции не участвуют. До установки Windows 10 рекомендуется установить все обновления, выпущенные для вашей версии системы.
  • Компьютер должен удовлетворять минимальным системным требованиям Windows 10. Особое внимание обратите на количество свободного пространства на системном разделе диска, чтобы не возникло проблем уже в ходе обновления.
  • Обновление должно быть зарезервировано через приложение «Получить Windows 10» (Переход на Windows 10).

 

2. Если вы не уверены в том, что все условия выполнены, воспользуйтесь Средством устранения неполадок Windows, подготовленным Microsoft на этот случай. Просто скачайте и запустите файл GW10Appdiagnostic.diagcab, а затем следуйте указаниям мастера.

 

 

 

Этот инструмент проведёт диагностику системы и сообщит об обнаруженных проблемах, мешающих установке или запуску приложения «Получить Windows 10». В случае обнаружения проблемы, утилита кроме прочего предложит пользователю ссылку на справочный материал, который поможет её устранить.

 

 

 

3. Если вы напротив уверены в том, что ваша система полностью обновлена и соответствует всем требованиям, а приложения «Получить Windows 10» в области уведомлений панели задач всё ещё нет, попробуйте запустить командную строку от имени администратора (клик ПКМ по кнопке Пуск → Командная строка (Администратор)) и вручную выполнить команду, служащую для немедленного запуска обновления системы:

 

wuauclt.exe /updatenow

 

Отдельно стоит упомянуть ситуацию, когда приложение «Получить Windows 10» сначала было доступно, но затем вдруг исчезло с панели задач. По сообщениям от службы поддержки Microsoft, это означает, что в случае с вашей моделью компьютера процесс обновления был приостановлен из-за обнаруженных специалистами компании проблем, но он будет возобновлён позднее и вам остаётся только ждать.

 

Ну и наконец, если вам уже надоело ждать, вы готовы к возможным последствиям и хотите обновиться прямо сейчас, воспользуйтесь приложением «Средство создания носителя», о котором мы уже рассказывали ранее.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    www1 5 августа 2015 в 18:17

    winked No problems found.
    Будем ждать ... angry

  • 2
    swat80 5 августа 2015 в 18:22

    Обновился,откатился....Надо через месяц где то обновляться,после первых заплаток.Ну и лучше начисто.

  • 3
    aliance 6 августа 2015 в 08:30

    А чё не судьба ператку установить? Просто чистый образ.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии