Как конвертировать документ или изображение в PDF?

В предыдущих версиях Windows для конвертирования какого-либо документа или изображения в файл формата PDF приходилось устанавливать сторонние программы. В Windows 10 для этого имеется собственный виртуальный принтер, совместимый с любым приложением, поддерживающим печать.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   17 августа 2015 в 12:54
5127   8   2  

Воспользоваться им очень легко: достаточно открыть нужный файл в соответствующей ему программе, отправить его в печать, а в списке принтеров выбрать Print as a PDF.

 

Как конвертировать документ или изображение в PDF?

 

Виртуальный принтер, так же, как и реальный, позволяет выбрать нужный размер и ориентацию листа, а также указать необходимое количество копий. Как только конвертирование будет завершено, пользователю останется лишь указать имя PDF-файла и выбрать папку для его сохранения.

 

Как конвертировать документ или изображение в PDF?

 

К слову точно таким же образом документ или изображение можно конвертировать в XPS-файл или отправить в OneNote 16 (если он установлен). При желании отключить виртуальный PDF-принтер можно в панели «Включение и отключение компонентов Windows» (для запуска можно просто ввести его имя в поиске).

 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Maksym V. Solodkyi 18 августа 2015 в 18:26

    А в каких случаях стоит отключать виртуальный PDF-принтер? Он нагружает память?

  • 2
    BigBang 19 августа 2015 в 10:23

    Цитата: Maksym V. Solodkyi
    А в каких случаях стоит отключать виртуальный PDF-принтер? Он нагружает память?

    Нет, не нагружает - фактически это просто драйвер. В каких? Ну не знаю. Может кому-то просто мешает лишний пункт в списке принтеров.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии