Как записать игровое видео в Windows 10?

Одной из уникальных возможностей Windows 10 является запись игрового видео без использования сторонних программ при помощи функции «DVR для игр» системного приложения Xbox. О том, как ею пользоваться, и пойдёт речь далее.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   19 августа 2015 в 17:03
50323   18   1  

Воспользоваться функцией записи видео очень легко: достаточно нажать комбинацию клавиш Win+G для вызова игровой панели, а затем нажать кнопку «Начать запись». Вызвать панель можно нажатием кнопки «Xbox» на совместимом геймпаде, кроме того поддерживается использование горячих клавиш и для отдельных функций: Win+Alt+G — записать последний момент, Win+Alt+R — начать или остановить запись, Win+Alt+PrntScr — сделать скриншот, Win+Alt+T — показать или скрыть таймер.

 

Как записать игровое видео в Windows 10?

 

После старта процесса записи панель автоматически закроется, а в верхнем правом углу окна игры появится таймер записанного игрового времени. Такой счётчик имеется и на игровой панели, кроме того прямо оттуда можно запустить приложение Xbox, сохранить клип, если запись велась в фоновом режиме с момента старта игры, сделать скриншот экрана и перейти к панели базовых настроек.

 

Как записать игровое видео в Windows 10?

 

В панели настроек можно включить фоновую запись, задать её продолжительность и условия использования (от батареи, на беспроводных экранах), отключить показ таймера, советов по использованию DVR для игр, запуск игровой панели нажатием кнопки на геймпаде, сохранение текущего приложения как игры в базе Xbox.


Как записать игровое видео в Windows 10?

 

Ещё больше опций доступно в панели Настройки → DVR для игр приложения Xbox. Там можно отключить эту функцию вообще, задать собственные сочетания клавиш для всех основных функций, указать максимальную длительность клипов, выбрать подходящее качество и разрешение видео, отключить запись звука и задать его качество.

 

Как записать игровое видео в Windows 10?

 

Записанные видео-ролики сохраняются в папке Видео\Клипы, файлам формата MP4 присваиваются имена с указанием названия игры, даты и времени съёмки. Далее вы можете пользоваться ими как угодно: просматривать, редактировать, публиковать, отправлять друзьям.


Как записать игровое видео в Windows 10?

 

Просмотреть записанное игровое видео можно и в приложении Xbox, в разделе с говорящим названием «DVR для игр», отфильтровав ролики и скриншоты по играм. Воспроизведение поддерживается в оконном и полноэкранном режимах.


Как записать игровое видео в Windows 10?

 

Прямо из приложения ролик при необходимости можно обрезать, применив изменения к оригиналу (Обрезать исходный клип) или его копии (Сохранить копию), переименовать или удалить. 


Как записать игровое видео в Windows 10?

 

Наконец, ролик можно опубликовать в ленте активности Xbox (Опубликовать), при этом он будет загружен на серверы Xbox Live и будет доступен даже после удаления локальной копии на диске.


Как записать игровое видео в Windows 10?

Вполне возможно, что в этом обзоре мы забыли упомянуть ещё что-то интересное о функции DVR для игр, если вам есть, что добавить или остались вопросы, добро пожаловать в комментарии ниже.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    aivar242 22 августа 2015 в 00:29

    Как управлять DVR панелью с помощь родного джойпада Xbox 360? Что-то она у меня всё время закрывается, не начав записывать.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии