Как упростить установку мобильных приложений из веб-версии нового Магазина Windows?

Полноценной веб-версии у нового универсального Магазина Windows пока нет. К примеру, «витрина», что сейчас доступна на сайте Microsoft не поддерживает удалённую установку приложений на смартфоны, предлагая делать это вручную из приложения Магазина.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   1 сентября 2015 в 12:14
3992   6   0  

Немного упростить установку мобильных приложений можно за счёт отправки с персонального компьютера на смартфон прямой ссылки на страницу нужного приложения в Магазине. Сделать это можно при помощи QR-кодов, например.

 

1. Генерировать QR-код удобно при помощи соответствующего расширения для вашего браузера. В нашем случае в связке с Opera используется расширение QR Box. Оно интересно тем, что практически лишено какого-либо интерфейса, код генерируется одним кликом по иконке. Вы конечно можете использовать любое другое по своему вкусу.

 

Как упростить установку мобильных приложений из веб-версии нового Магазина Windows?

 

1.1 Microsoft Edge расширения пока не поддерживает, но позволяет отправлять ссылки в другие приложения. А значит нужно лишь установить подходящий QR-генератор из Магазина Windows, а затем воспользоваться кнопкой «Поделиться» в браузере. Мы для примера выбрали бесплатное приложение Easy QR.

 

Как упростить установку мобильных приложений из веб-версии нового Магазина Windows?

 

2. Для считывания QR-кода нужно установить на смартфон приложение-сканер. В нашем случае это QR Scanner RS распространяется оно бесплатно, работает быстро, опциями не перегружено. И снова, вы можете выбрать любое другое приложение.

 

Как упростить установку мобильных приложений из веб-версии нового Магазина Windows?

 

3. После сканирования и распознавания кода в браузере на смартфоне откроется заданная веб-страница, та в свою очередь запустит приложение Магазина Windows, где вам останется лишь установить приложение или игру. Таким образом отпадает необходимость ручного поиска в Магазине, появляется возможность установки недавно опубликованных приложений, в поиск ещё не попавших.

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии