Как перезагрузить смартфон или планшет с Windows 10 Mobile?

По странной причине, в Windows 10 Mobile до сих пор не реализована возможность перезагрузки устройства по команде пользователя ни системными средствами, ни при помощи приложений. О том, как обойти это ограничение и всё-таки реализовать возможность перезагрузки, и пойдёт речь далее.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   1 февраля 2016 в 14:42
13957   10   0  

Предлагаемый нами вариант использует возможности «Портала устройства» — нового компонента операционной системы, предназначенного разработчикам приложений и устройств для Windows 10 Mobile. Тот самый портал кроме прочего позволяет удалённо выключать и перезагружать смартфон и ничто не мешает вам воспользоваться этими функциями прямо со смартфона.

 

Для активации «Портала устройства» нужно перейти в панель Параметры → Обновление и безопасность → Для разработчиков, а затем в подразделе Портал устройства включить Удалённую диагностику по USB и подключения по локальной сети.

 

Как перезагрузить смартфон или планшет с Windows 10 Mobile?

 

Далее останется лишь перейти в браузере по указанному в подразделе IP-адресу, например 192.168.2.2 и на открывшейся странице воспользоваться кнопкой Restart. Согласитесь, не самый удобный способ? К тому же на нашей редакционной Lumia 920 в связке со сборкой 10586.63 кнопка перезагрузки не работала вообще, хотя в более ранних сборках такой проблемы не было.

 

Как перезагрузить смартфон или планшет с Windows 10 Mobile?

 

Немного проще для перезагрузки воспользоваться сторонними приложениями, также подключающимися к порталу. К примеру, Task Manager-Lite — это бесплатное приложение не только отображает всю доступную в портале информацию в более наглядной форме, но и позволяет выключать и перезагружать смартфон.

 

Как перезагрузить смартфон или планшет с Windows 10 Mobile?

 

В платной Pro-версии (69₽) этого приложения имеется возможность закрепить плитки для перезагрузки и выключения смартфона прямо на начальном экране операционной системы, что делает эти процедуры ещё удобнее.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии