Как переименовать учётную запись в Windows 10?

Если вам по каким-то причинам разонравилось имя, присвоенное учётной записи, или в нём была допущена ошибка, его всегда можно изменить. О том, как переименовать учётную запись в Windows 10, и пойдёт речь далее.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   19 февраля 2016 в 13:25
34545   12   5  

Начнём с того, что в Windows 10 используется два основных типа учётных записей: локальная и учётная запись Microsoft. Для их переименования используется разный порядок действий.

 

1. Для переименования учётной записи Microsoft придётся перейти на страницу управления учётной записью на официальном сайте компании. Сделать этом можно по прямой ссылке или из панели Параметры → Учетные записи → Электронная почта и учетные записи, кликнув по ссылке Управление учётной записью Майкрософт.

 

Как переименовать учётную запись в Windows 10?

 

2. На открывшейся странице необходимо кликнуть по ссылке Изменить имя в блоке приветствия.

 

Как переименовать учётную запись в Windows 10?

 

3. А затем вести нужное имя и фамилию. Изменения применяются нажатием на кнопку Сохранить.

 

Как переименовать учётную запись в Windows 10? 

 

Важно понимать, что новые имя и фамилия будут упоминаться везде, где используется ваша учётная запись Microsoft, в том же Office 365, например. К сожалению, возможности использования псевдонимов (ников) для входа в систему в связке с учётной записью Microsoft не предусмотрено, по крайней мере пока.

 

1. Для переименования локальной учётной записи придётся воспользоваться классической Панелью управления, в которой нужно перейти в раздел Учётные записи пользователей и кликнуть по ссылке Управление другой учётной записью. Открыть панель управления можно из контекстного меню кнопки «Пуск», из поиска на панели задач или командой control через диалоговое окно «Выполнить» (Win+R).

 

 

Как переименовать учётную запись в Windows 10?

 

2. Далее необходимо выбрать пользователя, учётную запись которого вы собираетесь изменить.

 

Как переименовать учётную запись в Windows 10?

 

3. Затем перейти к переименованию по ссылке с говорящим названием Изменить имя учётной записи.

 

Как переименовать учётную запись в Windows 10?

 

4. Наконец, останется лишь ввести новое имя и применить изменения нажатием на кнопку Переименовать. Новое имя локальной учётной будет использоваться только на текущем компьютере, будет отображаться на экране приветствия и в меню «Пуск».

 

Как переименовать учётную запись в Windows 10?

 

По традиции, если у вас остались какие-то вопросы или есть чем дополнить эту инструкцию, смело обращайтесь в комментарии.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    vahag22 19 февраля 2016 в 22:28

    да уж..новость из новостей wink

  • 2
    Ghosttrou 20 февраля 2016 в 08:57

    Цитата: vahag22
    да уж..новость из новостей wink

    Такое делают для не продвинутых пользователей, так что все норм)

  • 3
    Ivan Nikalayeu 22 февраля 2016 в 20:45

    Для удаленки, кстати, используется именно имя папки пользователя, а не имя учетной записи. Сам не знал, что это так, но у меня на рабочем ноуте была учетка User1, я соответственно переименовал ее под себя в User2. Но имя папки с документами не изменилось и осталось первым. И при доступе по удаленке нужно вводить именно то первое имя, под вторым доступ не осуществляется. Пока не понял, в чем прикол, может быть так и нужно.

  • 4
    Sense 23 марта 2017 в 08:00

    Специально зарегался чтобы кое что прояснить на этот пост. Вы ребят если пишите чтото типо классической панели управления - Пишите нормально . То есть как её вообще включить для начала !!!!! а то умные все смотрю ... туда зайди это сделай .. Дак я бы уже сделал и без
    Вашей помощи! если бы не одно НО !.. Не могу найти в инете как врубить классическую панель управления в Виндовс 10 !

    специально для умников зарегистрировался на этом сайте. чтобы спросить Вас о всезнающих. Как включить классическую панель управления в Виндовс 10 ?

    И да .. через стандартную панель управления виндовс 10 .. в учётных записях нету переименования. Может быть дело в активации виндовс ?

    просто игра требует для сохранения настроек .. имя пользователя на латинском.. вот и ищу решение проблемы .. пока что единственное что придумал - это снести к чертям 10ку навсегда

    нашёл решение.. нужно вызвать окно запуска программ .. Win+R клавишами и ввести команду control .. Откроется обычная панель управления со всеми значками )))

    там есть управление учётными записями .. и переименование тоже. Сам спросил - Сам ответил ) и так блин каждый раз ..когда возникает проблема хДД))

    думаю эта инфа будет полезна ) . Учётку уже изменил ) игра сохраняет настройки теперь )) всё пучком ))) Спасибо сайту и Вам .. если бы не вы ... я бы не докопался)

  • 5
    BigBang 23 марта 2017 в 08:39

    Цитата: Sense
    То есть как её вообще включить для начала !!!!! а то умные все смотрю ... туда зайди это сделай .. Дак я бы уже сделал и без
    Вашей помощи! если бы не одно НО !.. Не могу найти в инете как врубить классическую панель управления в Виндовс 10 !

    Там же написано - "Открыть панель управления можно из контекстного меню кнопки «Пуск», например."

    На всякий случай добавил альтернативные варианты и скриншот.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии