Как попасть в UEFI из Windows 10?

Для изменения некоторых параметров работы компьютера может возникнуть необходимость воспользоваться BIOS/UEFI. Не все пользователи Windows 10 в курсе, что перейти в UEFI можно прямо из операционной системы.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   3 марта 2016 в 15:11
13431   11   0  

Сделать это конечно не сложно, но путь придётся преодолеть не самый близкий:

 

1. Для начала нужно открыть меню Пуск → Выключение, а затем кликнуть по кнопке Перезагрузка с зажатой на клавиатуре клавишей Shift.

 

 

1.1 У вас планшет и под рукой нет клавиатуры с заветной кнопкой Shift? Не проблема, пройдите в панель Параметры → Обновление и безопасность → Восстановление → Особые варианты загрузки и воспользуйтесь кнопкой Перезагрузить сейчас.

 

Как попасть в UEFI из Windows 10?

 

2. В панели особых вариантов загрузки системы останется только проследовать по пути Поиск и устранение неисправностей → Дополнительные параметры → Параметры встроенного ПО UEFI и кликнуть по кнопке Перезагрузка

 

Как попасть в UEFI из Windows 10?

 

В результате компьютер будет перезагружен, а при старте автоматически запустится UEFI. Вам не придётся караулить момент включения компьютера, напряжённо барабаня по горячим клавишам, кроме того этот способ может показаться удобнее владельцам ноутбуков, планшетов и гибридных устройств: в их конструкции для входа в BIOS/UEFI часто используются специальные кнопки или уникальные горячие клавиши, о которых владелец может и не знать.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии