Как обратиться в службу технической поддержки Windows 10?

В предыдущих версиях операционной системы для получения технической поддержки пользователям Windows приходилось отправляться в глобальную сеть, искать какие-то номера телефонов, сайты и форумы. В Windows 10 получить помощь проще, о том, как это сделать, и пойдёт речь далее.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   9 марта 2016 в 18:24
17928   14   0  

Для простого и быстрого получения технической поддержки в состав Windows 10 включено приложение с говорящим названием «Обратитесь в службу технической поддержки», найти которое не сложно в меню Пуск → Все приложения или воспользовавшись поиском. Этот инструмент доступен как в настольной, так и в мобильной версии операционной системы. Порядок действий в обоих случаях идентичный, разницы в интерфейсе приложения также почти нет.

 

 

Поддержка может быть оказана по двум основным направлениям: «Учётные записи и выставление счетов» (всё, что относится к подпискам, покупкам и платежам) и «Службы и приложения» (всё, что касается собственно Windows, приложений и игр). На смартфонах к этим двум присоединяется ещё дин вариант поддержки: «Мое устройство» (гарантия, ремонт, другие проблемы с устройством).

 

 

Выбрав нужное направление, следует последовательно уточнить свой запрос. К примеру, выбрать программу, по которой есть вопросы к поддержке, а затем указать с чем конкретнее возникли проблемы: с установкой, настройкой и активацией или использованию программы мешают ошибки либо проблемы с производительностью.

 

 

Уточнив запрос, останется лишь выбрать самый удобный способ связи со службой поддержки: это может быть текстовый чат или обратный звонок на ваш номер телефона. Время звонка при желании можно и запланировать на более удобное для вас. Как вариант прямо из приложения можно перейти на форум мирового сообщества Microsoft и задать вопрос там.

 

 

Интересно, что общение в текстовом чате производится прямо из приложения, переход на веб-сайт в браузере не понадобится. По завершении общения не забудьте оценить оказанную поддержку и при желании оставить отзыв.

 

 

При решении некоторых проблем может понадобится предоставить агенту службы поддержки доступ к экрану вашего компьютера (на смартфонах эта функция недоступна), сделать это можно также прямо из приложения. Достаточно ввести шесть цифр кода в соответствующее поле в разделе «Показать экран агенту», перейти в который можно с главной страницы приложения (кнопка с символом ≡).

 

 

Добавим, что по некоторым вопросам, например по Xbox, поддержка через это приложение не осуществляется, а пользователь направляется на соответствующую страницу сервиса. Если у вас остались какие-то вопросы, возможно мы о чём-то забыли или допустили неточность, не стесняйтесь пользоваться комментариями ниже.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии