Как установить Windows 10 Anniversary Update?

Наверняка многих из вас после сегодняшнего анонса волнует вопрос: «Как же получить “Юбилейное обновление”?» Коротко об этом и рассказывается далее.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   2 августа 2016 в 20:09
118954   41   15  

1. Самый простой способ получить «Юбилейное обновление» — через Центр обновления Windows. Для этого нужно перейти в панель Параметры → Обновление и безопасность → Центр обновления Windows и воспользоваться кнопкой Проверка наличия обновлений. Если обновление уже доступно для вашего устройства, стартует процесс его загрузки и подготовки к установке. По завершению подготовительных процедур вам будет предложено перезагрузить компьютер для завершения обновления.

 

Как установить Windows 10 Anniversary Update?

 

Впрочем вы можете вообще ничего не предпринимать, а просто пользоваться компьютером в обычном режиме: обновление будет загружено и установлено автоматически. Нужно лишь убедиться в наличии стабильного интернет-соединения и разрешить перезагрузку в удобное вам время, чтобы она была для вас неожиданностью.

 

2. Если вам уже не терпится, а обновления в Центре обновления Windows всё нет, воспользуйтесь Средством создания носителя. С его помощью можно обновить текущую систему, создать загрузочный носитель или сохранить на диске ISO-образ дистрибутива Windows 10 Anniversary Update.

 

Как установить Windows 10 Anniversary Update?

 

3. Ну а третий способ вытекает из второго: загруженный образ или созданный USB-носитель можно использовать для чистой установки системы. Опытным пользователям Windows этот способ хорошо знаком.

 

 

Если у вас возникли какие-то проблемы с получением обновления, сообщайте о них в комментариях ниже. Если всё прошло успешно, тоже не стесняйтесь отчитываться и помогать с установкой Anniversary Update другим участникам сообщества.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    coldrexf7 2 августа 2016 в 21:12

    Пока глухо, буду ждать обычного обновления через Центр обновлений. мне не горит сию минуту обновится. Всему своё время, как говорится...

  • 2
    sanya-gen 2 августа 2016 в 21:29

    https://yadi.sk/d/0-nCOp_vtrjjD
    Тут media creation tool 10.0.14393.0

    Если кому надо) Скачано с nnm

  • 3
    BigBang 2 августа 2016 в 21:31

    Цитата: sanya-gen
    https://yadi.sk/d/0-nCOp_vtrjjD
    Тут media creation tool 10.0.14393.0

    Если кому надо) Скачано с nnm

    По ссылке в пункте 2 доступна для скачивания та же версия и с официального сайта Microsoft.

  • 4
    sanya-gen 2 августа 2016 в 21:35

    BigBang, я уж так на всякий случай))

  • 5
    Walerij.Bogdanow 2 августа 2016 в 21:38

    Пошла загрузочка родимая на ПК, а на Windows Phone пока пишет, что нет обновлений (подключил к зарядке, может недоволен, насколько батарея заряжена).

  • 6
    DevAngel LX 2 августа 2016 в 21:45

    Цитата: Walerij.Bogdanow
    Пошла загрузочка родимая на ПК, а на Windows Phone пока пишет, что нет обновлений (подключил к зарядке, может недоволен, насколько батарея заряжена).

    "The Windows 10 Anniversary Update will start rolling out to Windows 10 Mobile phones in the coming weeks."
    Так что W10 Mobile придется еще пару-тройку недель подождать. =/

  • 7
    Walerij.Bogdanow 2 августа 2016 в 21:47

    Ну они блин совсем. (( Это очередное доказательство того, что это всё ещё не ОДНА операционная система, а две.

  • 8
    Рижанин 2 августа 2016 в 22:38

    Я вот поставил, но активация не происходит почему-то (ошибка 0x87e105dc) am

  • 9
    Роман Иванов_2 2 августа 2016 в 23:00

    Скачал средство создания носителя. Выбрал обновить компьютер, выдает: Это средство не может обновить ваш компьютер. Язык или выпуск версии Windows, установленный на вашем компьютере, не поддерживается этим средством. В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста? Стоит Windows 10 домашняя для одного языка, версия 1511.

  • 10
    Рижанин 3 августа 2016 в 08:37

    Цитата: Рижанин
    Я вот поставил, но активация не происходит почему-то (ошибка 0x87e105dc) am

    Активировалась в итоге сегодня утром только.

    Я смотрю CandyCrush'а больше по умолчанию не идет, зато идет другое г в комплекте. Ntflix, Asphalt8 и прочий мусор. Так что для remove-appxpackage работа найдется.

  • 11
    Rom 3 августа 2016 в 09:14

    Вчера поступил по пункту 2 данной статьи...на сайте Виндоус уже была обновлённая версия программы Средство создания носителя - после обновления заработала без проблем

  • 12
    Сергей Беркунов 8 августа 2016 в 10:36

    Ждал,ждал - ничего нет.Сохранил бекап и сделал чистую установку и началось - нужные мне программы либо вообще не устанавливались,либо отказывались работать,не совместимо хоть убейся.Раньше всегда делал чистую установку,а вот в этот раз как то не пошло.Откатился,запустил MediaCreationTool,но ничего не произошло,покрутило,помотало но версия сборки осталась та же,при чём страница со средством создания носителя оказалась не доступной.Полез в Пуск - Параметры - Обновления - опять ничего нет.Залез в Журнал обновлений,а там пункт с выходом на сайт майкрософта с предложением скачать юбилейное обновление.Загружается помощник по обновлению и вперёд,Обновилось всё на ура и программы все работают.

  • 13
    LongKick64 8 августа 2016 в 10:46

    Обновился в день премьеры, полет нормальный bully

  • 14
    Антон Шубин 14 августа 2016 в 17:58

    У меня до сих пор обновление не пришло :D

  • 15
    russia8609 15 августа 2016 в 12:35

    Цитата: Антон Шубин
    У меня до сих пор обновление не пришло :D

    тоже самое буду обновляться через Media Creation Tool

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии