Как включить новое меню для OneDrive?

Накануне мы рассказывали вам о том, что Microsoft сейчас избирательно тестирует новое меню, вызываемое кликом по иконке OneDrive на панели задач. О том как можно протестировать его в добровольном порядке и рассказывается далее.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   13 декабря 2016 в 16:05
4358   11   4  

1. Для начала нужно убедиться, что у вас установлен клиент версии не ниже 17.3.6720.1207. Если у вас установлена более рання версия, скачайте дистрибутив нужной по этой ссылке.

 

 

2. Затем откройте в редакторе реестра раздел HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\OneDrive и измените значение параметра DWORD 32-бита TeamSiteSyncPreview с 0 на 1. Если такого параметра у вас не оказалось, его нужно создать.

 

Как включить новое меню для OneDrive?

 

Изменения применяются автоматически, перезагрузка не требуется. Первыми новое меню заметили инсайдеры, но возможно воспользоваться им можно и в текущей стабильной версии системы (14393), пробуйте.

 

 

Напомним, из этого меню можно следить за процессом синхронизации данных с облаком, просматривать списки последних загруженных файлов, переходить в локальную папку OneDrive и к настройкам клиента. 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Денис Безыкорнов 13 декабря 2016 в 19:58

    Работает на 14393.

  • 2
    Рижанин 13 декабря 2016 в 21:24

    Не в тему, но!
    Там винда обновилась мобильная на 576!

  • 3
    Алексей Фомин 14 декабря 2016 в 09:41

    Спасибо, очень удобная штука. Вчера создал два документа, один на смарте, другой на ноутбуке и оба отображаются в ленте действий на рабочем.

  • 4
    Евгений Устинов_2 22 января 2017 в 10:02

    А у меня автоматом включилось, хотя нет этого параметра в реестре

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии