Как отложить установку Windows 10 Creators Update?

Уже в ближайшие дни специалисты компании Microsoft завершат работу над следующей версией Windows 10 — Creators Update (1703). Опыт показывает, что установку таких крупных обновлений лучше отложить до исправления неполадок, которые возможно будут замечены только после его релиза.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   15 марта 2017 в 17:13
8713   11   2  

Отложить установку новых версий системы в Windows 10 Anniversary Update (1607) можно средствами самой операционной системы, но только Профессиональной или Корпоративной редакции. Сделать это не сложно: достаточно установить галочку напротив пункта Отложить получение обновлений компонентов в панели Параметры → Обновление и безопасность → Центр обновления Windows → Дополнительные параметры.

 

Как отложить установку Windows 10 Creators Update?

 

Пользователям домашней редакции Windows 10 компания Microsoft возможность отложить установку обновлений, содержащих новые функции не предоставила. Мы можем посоветовать им два варианта возможных действий:   

 

1. Пойти на небольшую хитрость и просто назначить используемое сетевое соединение тарифицируемым или лимитным, в терминологии Microsoft. Операционная система не будет загружать обновление, если обнаружит, что за загрузку данных взимается плата. К сожалению, в Windows 10 Anniversary лимитным можно назначить только Wi-Fi соединение (в Creators Update это можно будет сделать и для Ethernet).

 

Чтобы назначить беспроводное сетевое соединение лимитным, нужно перейти к его свойствам: Параметры → Сети и Интернет → Wi-Fi → имя_сети или панель задач → Беспроводная сеть → имя_сети → Свойства, а затем перевести в положение Вкл. переключатель Задать как лимитное подключение.

 

Как отложить установку Windows 10 Creators Update?

 

2. Для временного отказа от установки «Обновления для дизайнеров» можно воспользоваться многочисленными сторонними утилитами, служащими для отключения обновлений системы, к примеру, Windows 10 Update Disabler или Windows Update Blocker. 

 

 

Важно помнить, что оба обходных решения для Windows 10 Home подразумевают полный отказ от установки всех обновлений, включая обновления безопасности. Не стоит ими злоупотреблять и затягивать с возвратом к параметрам по умолчанию.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Berimors 13 апреля 2017 в 09:55

    Для чего вообще в Домашней редакции сделали функцию возврата к предыдущей сборке, если потом ее все равно не получится сохранить!? Какой в этом смысл!?.

  • 2

    Здравствуйте. У меня в ноутбуке установлена версия Windows 10 1511 10586 Home, но Редактор Локальной Групповой Политики у меня активен! Я посредством cmd разблокировал его функции в полном объёме, применив .bat файл с содержимым:
    @echo off
    pushd "%~dp0"

    dir /b C:\Windows\servicing\Packages\Microsoft-Windows-GroupPolicy-ClientExtension
    s-Package~3*.mum >List.txt
    dir /b C:\Windows\servicing\Packages\Microsoft-Windows-GroupPolicy-ClientTools-Pac
    kage~3*.mum >>List.txt

    for /f %%i in ('findstr /i . List.txt 2^>nul') do dism /online /norestart /add-package:"C:\Windows\servicing\Packages\%%i"
    pause

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии