Как воспользоваться виртуальным тачпадом?

Ещё одной функцией, вошедшей в состав Windows 10 вместе с обновлением Creators Update, стала виртуальная сенсорная панель для планшетов и гибридных устройств. Коротко о том, как её включить и использовать, рассказывается далее.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   17 апреля 2017 в 17:37
6566   9   3  

Для включения виртуальной сенсорной панели достаточно перейти в контекстное меню панели задач и выбрать пункт Показать кнопку сенсорной панели.

 

Как воспользоваться виртуальным тачпадом?

 

Заметим, что по умолчанию этот пункт доступен в контекстном меню только сенсорных устройств. Если ваш компьютер оборудован сенсорным экраном, но нужного пункта в меню не оказалось, попробуйте включить эту кнопку в панели Параметры → Персонализация → Панель задач → Включение и выключение системных значков.

 

Для вызова сенсорной панели достаточно кликнуть по кнопке в области уведомлений панели задач. Окно виртуального тачпада разрешается размещать в удобной области экрана, две имеющиеся кнопки позволяют выполнять левый и правый клики мышью, также как на физическом устройстве.

 

Как воспользоваться виртуальным тачпадом?

 

Виртуальная сенсорная панель создавалась для планшетов и других сенсорных устройств, используемых с связке с внешними экранами и позволяет отказаться от необходимости использовать мышь для управления курсором за пределами основного экрана. Ну или как минимум выручит в том, случае если мыши под рукой неожиданно не оказалось.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Антон Шубин 17 апреля 2017 в 18:25

    Бесполезная пока штука. Никаких настроек: ни прозрачности, ни изменения размера, ни чувствительности.

  • 2
    xarez1337 18 апреля 2017 в 09:34

    Можно ссылочку на обоину? :3

  • 3
    BigBang 18 апреля 2017 в 13:07

    Цитата: xarez1337
    Можно ссылочку на обоину? :3

    Лови

    Цитата: Антон Шубин
    Бесполезная пока штука. Никаких настроек: ни прозрачности, ни изменения размера, ни чувствительности.

    Типичная Microsoft - ничего сразу и хорошо.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии