Как измерить расстояние между объектами в приложении Карты?

В состав приложений по умолчанию Windows 10 входит картографическое и навигационное приложение «Карты». Это приложение обладает множеством полезных функций, в том числе позволяя измерять расстояние между объектами на картах.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   1 июня 2017 в 14:54
5543   7   4  

Измерить расстояние от точки А до точки Б в приложении «Карты» можно несколькими способами, самый простой: составить маршрут движения на автомобиле, общественном транспорте или пешком.

 

Как измерить расстояние между объектами в приложении Карты?

 

Чтобы составить маршрут, достаточно кликнуть по одноименной кнопке на главной панели инструментов (или нажать Ctrl+D на клавиатуре), указать пункты отправления и назначения, а затем воспользоваться кнопкой Получить маршрут. Приложение рассчитает расстояние и время прохождения маршрута, а также отобразит его на карте.

 

Как измерить расстояние между объектами в приложении Карты?

 

Но что если вам хочется рассчитать километраж утренней пробежки по парку или расстояние, которое придётся преодолевать от подъезда до ближайшей автобусной остановки? Поможет панель инструментов Windows Ink и функция Измерить расстояние: достаточно нарисовать свой маршрут на карте от руки, а приложение самостоятельно измерит расстояние.

 

Как измерить расстояние между объектами в приложении Карты?

 

Пользователю разрешается изменять цвет и толщину линий, использовать мышь, сенсорный экран или цифровое перо. Хочется измерить кратчайшее расстояние между двумя точками? Воспользуйтесь Линейкой и проведите линию вдоль одной из её граней.

 

Как измерить расстояние между объектами в приложении Карты?

 

Если ваш компьютер не оборудован сенсорным экраном, передвигать линейку можно, ухватив левой кнопкой мыши, а вращать — колесом.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Moroz Denys 1 июня 2017 в 17:16

    Честно говоря, Карты винды убыточны. Детализация ужасна, по сравнению с теми же я.карты, я.навигатор, 2гис. Так же пытались ехать по навигатору, все равно переключились на я.навигатор и навител. Бесполезны.

  • 2
    ffpppp 1 июня 2017 в 23:43

    А гугл картах можно измерять?

  • 3
    Art70 2 июня 2017 в 00:17

    Самое неприятное, что сама картография устаревшая. Как минимум 6-ти месячной давности! Даже на старой Винде UA на смартфоне карты новей и регулярно обновляются. А здесь с переходом на CU выдали старые карты. В СПб до сих пор отсутствует центральная часть ЗСД.

  • 4
    Alexey Gribyedov 3 июня 2017 в 02:00

    у меня на телефоне в новых картах вообще все дома пропали, одни дороги остались как толстые кишки. До этого все было

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии