Как сделать фото с велоцираптором в Windows 10?

В Windows 10 Fall Creators Update приложение «3D-просмотр» выросло в «Средство просмотра смешанной реальности» и позволяет демонстрировать понравившиеся модели в режиме дополненной реальности при помощи веб-камеры компьютера или планшета. Воспользовавшись этой функцией, можно обнаружить в своей квартире небольшого велоцираптора, например.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   14 декабря 2017 в 15:14
4631   16   2  

Чтобы развлечь ребёнка фотографией с динозавром, нужно для начала запустить приложение «Средство просмотра смешанной реальности» из меню Пуск. По умолчанию приложение предлагает посмотреть на модель чайки в трусах, найти модель доисторического монстра можно в коллекции Remix 3D, для доступа к которой достаточно кликнуть по одноимённой кнопке на панели инструментов приложения (потребуется регистрация, если вы не делали этого ранее).

 

Как сделать фото с велоцираптором в Windows 10?

 

В открывшемся окне предусмотрена функция текстового поиска трёхмерных моделей, динозавров в коллекции сообщества Remix 3D существует уже не мало, мы выбрали велоцираптора. Для импорта понравившейся модели нужно лишь кликнуть по миниатюре с её изображением.

 

Как сделать фото с велоцираптором в Windows 10?

 

На загрузку модели может потребоваться некоторое время, в зависимости от скорости вашего интернет-соединения, но вряд ли больше пары минут. Изучив динозавра в режиме 3D-просмотра, можно смело переходить к просмотру в режиме дополненной реальности, воспользовавшись кнопкой «Смешанная реальность».

 

Как сделать фото с велоцираптором в Windows 10?

 

Приложение обработает полученное с камеры изображение и самостоятельно укажет на возможные варианты размещения модели. Для размещения модели на виртуальной поверхности, достаточно кликнуть мыши в нужной области изображения. Изменить размеры модели поможет наведение курсора мыши и прокрутка её колеса, либо соответствующий жест сенсорного экрана.

 

Как сделать фото с велоцираптором в Windows 10?

 

Выбрав интересный ракурс, останется только сделать фото, также как в любом фото-приложении — кликом по круглой кнопке в правой части экрана. В левом нижнем углу окна «Средства» в режиме съёмки доступен таймер, позволяющий установить паузу перед сохранением кадра в 2, 7 или 10 секунд.

 

Как сделать фото с велоцираптором в Windows 10?

 

Кнопка «Фото» на панели инструментов служит для перехода к просмотру снятых изображений в приложении «Фотографии». Сохраняются они в папке Этот компьютер → Изображения → Альбом камеры.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    bolescinhaus 14 декабря 2017 в 17:53

    Очень хорошо lol

  • 2
    truandale 26 февраля 2018 в 18:36

    Прикольно, однако.)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии