Как в Microsoft Edge разрешить установку расширений для Chrome?

После запуска открытого предварительного тестирования нового поколения Microsoft Edge, основанного на Chromium, к нам часто обращаются участники сообщества с просьбой разъяснить механизм установки в нём расширений Chrome. Сделать это не сложно.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   12 апреля 2019 в 13:28
5609   11   5  

Чтобы разрешить установку расширений из других магазинов, в новом Microsoft Edge нужно перейти на страницу управления расширениями: ••• → Extensions, а затем включить опцию «Allow extensions from other stores», переключатель которой расположен в нижнем левом углу.

 

Как в Microsoft Edge разрешить установку расширений для Chrome?

 

Далее останется только самостоятельно перейти в каталог расширений Интернет-магазина Chrome и установить привычные мини-приложения.

 

Как в Microsoft Edge разрешить установку расширений для Chrome?

 

Напомним, что Microsoft уже подготовила для этой версии Microsoft Edge и собственный каталог расширений. Он пока не велик, но самые необходимые дополнения там уже представлены.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алекс Грин 13 апреля 2019 в 20:51

    Спасибо

  • 2
    Belbrother 14 апреля 2019 в 10:30

    Спасибо, полезно!
    но …
    сам EDGE сыроват

  • 3
    romanuriev777 16 апреля 2019 в 05:52

    В версии Canary можно поменять поисковую систему на Google

  • 4
    Дмитрий Захаров 21 апреля 2019 в 03:06

    Цитата: romanuriev777
    В версии Canary можно поменять поисковую систему на Google

    Только ни к чему) по работе использую бинг и, если меня результат не устраивает, захожу на Яндекс и гугл, в 90+% случаев ничего лучше не находится. За углом пока только, на мой взгляд, поиск инфы по хеш-сумме, что Яндекс вообще не умеет от слова совсем, а в бинг находит меньше результатов, в остальном никакой необходимости меня поисковик нет.

  • 5
    reSVik 26 мая 2019 в 19:12

    Очередной Chromium,на этот раз клон от Майков.И как всегда собственный каталог расширений скуден и беден до безобразия.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии