Ультрабук Redmibook Pro15 от Xiaomi

Не так давно компания Xiaomi порадовала своих фанатов не только выпуском смартфона, но и ультрабука серии Redmibook Pro15 по доступной цене в соответствии с его качеством (сравнить цены). Главная особенность модели — высокое разрешение.

Гаджеты китайских брендов
Гаджеты китайских брендов
|   1 июня 2021 в 10:28
1173      

Конструкция ультрабука и внешний вид

Корпус устройства выполнен из металла. Швов не видно, если не приглядываться к деталям. Качество сборки прибора радует даже отъявленных критиков. Современный дизайн ноутбука приятен глазу, если вы предпочитаете минимализм.

 

Стильная верхняя крышка выполнена из сплава авиационного алюминия. На ней же нанесен логотип бренда и его девиз. Рамки экрана узкие, открыть крышку реально без усилий одной рукой. На нижней рамке тоже присутствует логотип серебристого цвета, вебкамера располагается сверху по центру.

Дисплей имеет размер 15,6 дюймов со стопроцентным покрытием цветового пространства sRGB. Есть функция защиты зрения от синего излучения. Передача цветовой палитры просто отличная. Поэтому ультрабук подойдет не только для простой офисной работы, но и просмотра фильмов, несложного монтажа видеороликов.

 

 

Чтобы откалибровать цветовую температуру экрана, достаточно правой кнопкой мыши выбрать соответствующую функцию на рабочем столе. Там же реально настроить разрешение, масштабирование. Пользователь способен настроить низкую частоту обновления для экономии заряда аккумулятора, если нет возможности подключиться к сети.

Преимущества ультрабука

Такой компьютер — идеальный вариант для выполнения обычных задач, работ с контентом, просмотра фильмов. В своем ценовом сегменте (до 1 тыс. долларов) — наиболее оптимальный вариант.

Главные достоинства модели:

  • стильный дизайн (похоже внешне на MacBook);
  • эргономичность;
  • мгновенная загрузка;
  • отличный дисплей;
  • безупречная клавиатура и устройства ввода;
  • корпус выполнен из ударопрочного материала (металла);
  • быстрая зарядка;
  • красочный и яркий дисплей;
  • высокая производительность и мощность;
  • хорошая автономность работы.

Недостаток заключается в том, что программное обеспечение не до конца адаптировано для русскоязычного пользователя, Windows стоит на китайском языке, приходится делать переустановку ОС. Не всегда срабатывает сканер отпечатка пальцев.

 

 

Для многих становится хорошим сюрпризом наличие второго слота для SSD. Клавиатура приятна на ощупь, с ней комфортно работать. Подходит не только для выполнения бытовых задач, но и тянет многочисленные игры, приложения.

Поделиться
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии