Выбираем планшет: основные характеристики

Планшет будет незаменимым устройством для художников, писателей, геймеров и любителей фильмов. Гаджет можно легко транспортировать, а большая рабочая площадь позволит выполнять различные задачи.
Гаджеты и техника для дома
Гаджеты и техника для дома
|   1 февраля 2021 в 09:55
1610      

Перед покупкой стоит изучить сравнение планшетов от профессионалов. Существуют характеристики, которые определяют возможности планшета. На первый взгляд все кажется сложным и непонятным, но на деле разобраться достаточно просто. 

Характеристики экрана

Диагональ – это первое, на что обращают внимание при покупке планшета. Небольшие устройства (до 7-8 дюймов) подойдут для мобильных людей. Такие гаджеты удобно брать с собой в поездку, для чтения книг и игр. 

 

Большие планшеты, от 10 дюймов, требуют специального кейса для переноски. Так что, если вы часто путешествуете, то такой вариант вам, скорее всего, не подойдет. Но с такими устройствами легко рисовать, монтировать видеоролики. Также, планшет может стать монитором при просмотре фильмов или видео. Сервис https://tehnoexpert.top/ поможет сделать выбор на основании рейтингов устройств.

 

Разрешение экрана определяет четкость изображения. Современные девайсы могут воспроизводить картинку в формате HD и Full HD. Для связи с людьми в социальных сетях такая характеристика не играет особой роли. Но если вы любитель мультимедийного контента, то стоит присматривать модель с высоким разрешением изображения. 

Производительность

Производительность, в первую очередь, определяется процессором. Стоит обратить внимание на количество ядер и тактовую частоту чипа. Чем больше компонентов – тем эффективнее работает устройство. Мощный процессор необходим для требовательных приложений и игр с графикой консольного уровня. 

Если у вас есть склонность открывать несколько приложений сразу, то также стоит присмотреться к мощным моделям. Оперативная память определяет количество процессов, которые могут работать одновременно. Объем хранилища до двух гигабайт подойдет для базовых задач: общение в мессенджерах, использование системных приложений  Оперативная память от двух до четырех гигабайт подойдет для просмотра видео в хорошем качестве и интернет-серфинга. Планшеты с временным хранилищем от четырех гигабайт способны выполнять более требовательные задачи, например, воспроизводить игры на максимальных настройках графики.

 

Правильный выбор планшета гарантирует удовлетворение работой девайса. Зная вышеупомянутые характеристики, вы сможете подобрать устройство, которое максимально подойдет под ваши требованияю.

 

Поделиться
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии