Какое зарядное устройство выбрать для своих гаджетов?

Многим кажется, что вопрос зарядного устройства очень простой. Достаточно прийти в магазин и купить, если зарядка вдруг выйдет из строя. К тому же при покупке какого-либо девайса зарядный блок идет в комплекте.
Гаджеты и техника для дома
Гаджеты и техника для дома
|   1 декабря 2022 в 17:16
25250      

Но когда дело доходит именно до выбора и покупка этого устройства, сразу возникает много вопросов. Какие виды бывают? Как выбрать? Какой фирмы лучше купить? А ведь технологии не стоят на месте, и сегодня можно купить зарядный блок даже для беспроводной зарядки.

 

Актив%2011.jpeg

Виды и особенности разных зарядных блоков

Сложно современную жизнь представить без гаджетов. Особенно важен телефон, ведь хочется всегда быть на связи со своими близкими, друзьями, коллегами и клиентами. А потому нужно заранее позаботиться о покупке зарядного устройства, если старое уже работает некорректно.

 

Чтобы выбрать подходящий зарядный блок, нужно обращать внимание на такие моменты:

 

  • тип USB. Для начала нужно определиться, какой тип входа у вашего телефона. Есть уже те, которые в настоящее время не устанавливаются в современные смартфоны. Type А - это обычный USB, который также еще используется для присоединения кабеля с устройством. Type С - используется все чаще благодаря своему удобству, так как одинаков с двух сторон - можно вставлять в телефон любой стороной и не беспокоиться о том, что можно его сломать. Micro USB - самый распространенный вариант, которые представляет собой устройство закругленное сверху и плоское внизу. Lightning - применяется только на телефонах от компании Apple, похож на Type С, но при этом все же имеет разительные отличия от него;

  • тип самого зарядного устройства. Автомобильное зарядное устройство подключается к прикуривателю, а потому можно подзаряжать смартфон в машине. Зарядное переменного тока - это обычная зарядка, которую используют большинство людей. Индукционное зарядное устройство - это относительно новое изобретение, которое позволяет заряжать телефон, положив его на специальный блок. При этом важно, чтобы сам смартфон имел такую возможность;

  • магнитный штекер. Стали появляться новые зарядки, которые присоединяются к смартфону через специальный магнитный переходник.

Отдельно хочется отметить технологию быстрой зарядки. Но она имеет ряд недостатков. Далеко не все аккумуляторы на телефонах рассчитаны на большой ток, а потому устройства могут перегреваться, или сам аккумулятор может быстрее терять свои свойства. Но уже есть определенные стандарты, учитывая которые можно выбрать зарядный блок, подходящий для вашего смартфона.

 

Быстрая зарядка позволяет иметь постоянный доступ к телефону, что в наше время очень важно. Ведь обычное зарядное устройство зачастую работает медленно.

 

Материал оплетки тоже играет большую роль, так как зачастую устройства портятся из-за того, что внешняя оболочка разрушается, оголяя провода. Оплетка может быть пластиковой (самый дешевый и простой вариант), плетеной из полимеров и металлической. Последний вариант хоть и самый надежный и долговечный, но при этом и самый негибкий.

 

Не стоит покупать зарядки от неизвестных брендов - лучше приобрести оригинальную, той торговой марки, которая и выпустила ваш телефон. Но, например, индукционные зарядные блоки считаются дополнительным аксессуаром, который все равно придется покупать дополнительно, а потому выбирайте бренд с мировым именем, чтобы сам гаджет хорошо работал и прослужил как можно дольше.

 

Интересно то, что одно зарядное устройство может подойти для зарядки нескольких гаджетов, а потому можно значительно сэкономить. Но нужно убедиться в том, что приспособления совместимы с вашей техникой.

Поделиться
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии