Рейтинг игр головоломок на ПК

Жанр игр-головоломок является одним из редких. Когда вы думаете о такой игре, меньше всего вы представляете себе человека, играющего в нее на компьютере. Чаще всего люди задумываются о Nintendo DS или же о некоторых старых приставках из 80-х, или же о самых популярных платформах современной реальности — Android и IOS. Однако, сейчас существует множество игр данного жанра, которые довольно популярны среди игроков.
Игры для ПК и консолей
Игры для ПК и консолей
|   30 ноября 2020 в 17:38
1951      

Что принято считать головоломкой? Если вы сейчас задумались об этом, то мы облегчим вам эту задачу — это и match-3, и игры от первого лица с кучей загадок, и просто казуальные игры. В приведенном ниже списке вы, вероятно, найдете то, что вам подходит по вкусу больше всего.

 

Мы представляем вам топ 10 игр головоломок на ПК, которые считаем наиболее актуальными сейчас:

The Room

Шквал бешеной популярности обрушился на эту игру из-за своей мрачной и давящей атмосферы. В этой игре имеются разнообразные часовые механизмы, которые вам необходимо тщательно исследовать, путем проб и ошибок щелкать мышкой и тут, и там, чтобы узнать их секреты для прохождения игры. Вам также необходимо искать скрытые отсеки, коды; переставлять переключатели и многое другое. Эта игра заставит вас задуматься и поразмыслить над тем, как работает тот или иной механизм!

The Tiny Bang Story

Следующая игра в нашем списке — это хороший пример для такого жанра игр. В данной игре вам необходимо охотиться за похожими предметами, разбросанными по красивейшим локациям. Когда вы пытаетесь открыть какую-то дверь, игра может неожиданно предложить вам собрать 12 колес, или 24 шарика, или, может быть, 5 листочков бумаги. Вы перемещаетесь по разнообразным коллекциям мест этой локации, пытаясь найти эти предметы, хитро вписанные в пейзаж, либо спрятанными под открывающимися иллюминаторами, дверцами шкаф или под совсем чужеродными объектами, где вы меньше всего ожидаете их найти.

 

Рейтинг игр головоломок на ПК

 

Drawn: The Painted Tower

Эта серия игр представляет собой головоломки, объединенные довольно милой историей о девушке по имени Айрис, которая может видеть, как ее картины оживают. Все головоломки игры посвящены именно этой возможности — вы вырвите картину с лопатой и сможете в дальнейшем ее использовать, чтобы выкопать яму. И так же все работает наоборот — все инвентаризационные предметы могут быть использованы для завершения картин. Все загадки довольно простые, поэтому вам не составит труда их пройти.

 

Рейтинг игр головоломок на ПК

 

The Talos Principle

Данная игра завлекает игроков своей искусно продуманным сюжетом — вы робот, пытающийся выполнить комплекс задач в плотно заставленном открытом пространстве и разглядеть, что же там [за стенами] происходит, и что такое человечество. Все это происходит от первого лица. Вас ждут сложнейшие загадки и головоломки, над которыми вам придется действительно посидеть и подумать. У вас также есть самая главная цель — сбор кусочков головоломки тетромино. Собрав достаточное количество, вы можете использовать их для решения простой головоломки, чтобы открыть новые достижения и возможности, и следующий раздел игры. Но по ходу игры вы столкнетесь с компьютерными терминалами, которые будут задавать вам своеобразные вопросы, вроде бы переживая какой-то экзистенциальный кризис, исследуя представления о том, что значит быть живым, быть настоящим.

Scribblenauts Unlimited

В данной игре вы играете за Макса, маленького нарисованного мальчика, у которого есть волшебная тетрадь. Все, что он пишет в ней, создается как интерактивный объект/живое существо в его мире. Все эти объекты помогут вам проходить загадки. Конечно, магия не бесконечна и может быстро закончиться, стоит вам наткнуться на слово, которого нет в игре — это будет для вас весьма печально. Но игра всегда возвращает вас на то место, где вы остановились, поэтому никаких неприятных моментов не остается.

Keep Talking and Nobody Explodes

Мы все приближаемся к концу списка, и следующая игра действительно заставит игроков мыслить быстрее обычного. Вам необходимо обезвредить бомбу, которая вот-вот взорвется рядом с вами. У ваших друзей имеется инструкция, как обезвредить эту самую бомбу, но проблема заключается в том, что они не видят эту бомбу. Поэтому объясняться придется на словах!

 

Рейтинг игр головоломок на ПК

 

Braid

Braid — пазл-платформер, нарисованный в живописном мире, где можно манипулировать потоком времени странным и необычным способом. Путешествуйте в ряд миров и разгадывайте головоломки, чтобы спасти похищенную принцессу!

Little Nightmares

Тройку лидеров открывает нашумевший хит 2017 года — Little Nightmares! Погрузитесь в мир Маленьких Кошмаров, в темную причудливую сказку, которая столкнет вас с вашими детскими страхами! Помогите Six сбежать с Maw — это огромный, таинственный корабль, населенный кровожадными душами, которые ищут свою очередную жертву!

Portal

Мы думаем, что эта игра известна многим. Вам необходимо решать множество загадок, перемещаясь по порталам и слушая саркастический металлизированный голос, критикующий каждую вашу попытку. Стоит отметить, что популярность этой игры растет с каждым днем за счет необычного сюжета, уникальными локациями и красивой графикой.

World Of Goo

И закрывает наш топ игр головоломок на ПК — World Of Goo! Это, по сути, игра-головоломка, в которой капли, находящиеся рядом друг с другом, образуют жесткие связи, а из этих башен, мостов и других импровизированных сооружений можно строить. Но описать игру по ее механике — значит полностью пропустить то, каково это — играть. С самого начала эта игра порадует вас своим ярким дизайном, а затем вас попросят построить простые башни и мосты. По этим сооружениям будут путешествовать забавные шарики, болтающие на непонятном языке, но за это эту игру и любят - за ее непринужденность и простоту интерфейса!


Вот и подошел к концу наш топ лучших игр головоломок на ПК. Надеемся, что вам было интересно так же, как и нам, и вы найдете здесь для себя ту игру, которая полюбиться вам при первой же загрузке! 

Поделиться
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии