Отважные спасатели 2 — представитель известной серии стратегий от Alawar

Игры и развлечения
Игры и развлечения
|   5 февраля 2014 в 00:20
5726   1   0  

Страшный ураган прошелся по территории некогда прекрасного архипелага Спрингфилд. Но не стоит отчаиваться, ведь для помощи пострадавшим вы были направлены на место катастрофы, где восстановите все после страшного урагана. Всем любителям тайкунов, тайм-менеджеров, а также стратегий от компании Alawar посвящается.

 

Отважные спасатели 2 — представитель известной серии стратегий от AlawarОтважные спасатели 2 — представитель известной серии стратегий от Alawar

 

Сюжет в таких играх, как правило, не нужен, но и полностью обойтись без него не получается, поэтому нам дается краткая предыстория. Таинственный и страшный ураган, который пронесся по некогда прекрасному архипелагу, разрушения, пожары, пострадавшие и многое другое. Все это потребуется исправить, починить, потушить и не весть что еще сделать.

 

В игре мы имеем собственный «центр МЧС», в котором имеется несколько стартовых рабочих и которые занимаются всей основной деятельностью на карте. Задачи, которые ставятся перед ними, разные и со всеми необходимо справиться за определенное выделенное время (еще бы, ведь на кону могут быть жизни людей!).

 

Отважные спасатели 2 — представитель известной серии стратегий от Alawar

 

Начинать игру всегда стоит с осмотра местности и планирования работы, ведь нас могут попросить, как убрать все завалы, так и вылечить всех пострадавших, а для этого потребуются абсолютно разные тактики. Чтобы пройти уровень на максимум, нужно порой хорошо постараться.

 

Отважные спасатели 2 — представитель известной серии стратегий от Alawar

 

Осмотрев местность, мы переходим непосредственно к действиям: начинаем разбирать завалы, собирать припасы на карте, лечить раненых, искать новых рабочих и прочее. Уровни хорошо разбавлены лабиринтами и заданиями, почти никогда не приходится делать одно и то же, вот мы чинили радиостанцию почти всю игру, а сейчас уже переходим к тушению пожаров, а после нам надо найти пропавшие драгоценности.

 

 Отважные спасатели 2 — представитель известной серии стратегий от Alawar

 

Помимо этого в игре присутствуют достижения, за которые вы, как и за прохождение уровня, получаете дополнительные деньги. Они в свою очередь тратятся на еще одну интересную часть игры: собственный коттедж на берегу этого самого архипелага. Звучит очень неплохо, хотя кто и когда за подобную работу в подарок вручал разрушенный дом.

 

Подводя итоги:

 

+ Плюсы

1) Игра яркий представитель стратегий от Alawar.

2) Разработчики постарались в создании разнообразных уровней и достижений.

3) Не самый частый жанр игры (тайм-менеджмент).

4) Собственный коттедж!

 

- Минусы

1) Игра морально устарела, качество графики далеко от HD.

2) Геймплей местами однообразен.

3) 100 рублей за полную версию игры 2011 года — на наш взгляд дорого.

 

Возрастная категория12+     Примерный размер39,5 МБ     Поддерживаемые процессоры x86, x64, ARM     Язык: русский
Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии