StarCraft, Warcraft III и Diablo II могут получить вторую жизнь

Из описания к вакансии разработчика, размещённой на официальном сайте Blizzard, стало известно о возможном перезапуске классических игр этой компании — StarCraft, Warcraft III и Diablo II.
Игры и развлечения
Игры и развлечения
|   6 ноября 2015 в 14:26
6325   12   4  

Разработчикам предстоит заняться совместимостью этих игр с современными операционными системами, улучшить мультиплеер, реализовать некоторые новые и вернуть к жизни старые функции, избавиться от всех возможных багов, сбоев и неполадок. Судя по тому, что от соискателей требуется в первую очередь опты программирования для Windows (Win32) и OS X, игры будут переизданы только для персональных компьютеров.

 

StarCraft, Warcraft III и Diablo II могут получить вторую жизнь

 

Обычно при переиздании старых игр немного улучшается и адаптируется для современных экранов и графическая составляющая (рисуются текстуры более высокого разрешения, например), но видимо для этого специалисты у Blizzard уже имеются.

 

 

Сама по себе идея перезапуска устаревших, но всё ещё популярных игр конечно не нова, чего стоит хотя бы перевыпуск в Steam стратегий Age of Empires II, Age of Mythology и Rise of Nations компанией Microsoft.

 

А вас эта новость заинтересовала? Есть желание вспомнить молодость или ознакомиться с тем, во что играли «предки»? Купили бы переиздание одной из этих классических игр? Расскажите в комментариях.

 

Источник: blizzard.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Ghosttrou 6 ноября 2015 в 14:34

    До сех пор играю в Warcraft 3, очень рад такой новости, наверное даже лучше чем если бы выпустили продолжение данных игр! Чуть ранее были идеи по улучшению сейчас уже забыл, конечно если бы помнил мало было бы от этого толку, но вдруг бы открыли предложение пользователе\игроков! Играю конечно очень давно но самые запоминающиеся моменты это когда поиграл первый раз в доту это наверное не меньше 10 лет назад и примерно с 2010 по 2013 были очень крутые года для данной игры, играл через гарену и именно в промежутки этого времени поиграл в самые крутые карты для этой игры! Сейчас уже ремейки этих карты и не так интересно, так как уже преследуются скорее победа любым и быстрым путем чем стратегия, развитие и потом уже победа! эх recourse

  • 2
    Ivan Nikalayeu 6 ноября 2015 в 17:25

    Warcraft 3 – да однозначно, в остальные две (каюсь) никогда не играл, только видел. Хочу римейк Red Alert 2 Yuri's Revenge!!!!

  • 3
    DenD1 6 ноября 2015 в 18:34

    старкрафт в hd...без глюков с цветом...это было бы нереально круто....зная близов надеюсь что ключи к играм будут старые подходить что в battle.net привязаны

  • 4
    Murza 6 ноября 2015 в 20:28

    O M G ! O_O

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии