Для Xbox One и Windows 10 анонсировано сразу несколько топовых игр

Похоже на то, что Microsoft всерьёз взялась за превращение Windows 10 в универсальную игровую платформу: уже скоро для Xbox One и персональных компьютеров с «десяткой» будет выпущено сразу несколько топовых игр. В их числе Forza Motorsport 6: Apex, Killer Instinct: Season 3 и Ori and the Blind Forest: Definitive Edition.
Игры и развлечения
Игры и развлечения
|   1 марта 2016 в 22:26
5917   11   1  

Для начала об играх, предлагаемых и для Xbox One, и для Windows 10: уже сейчас пользователи персональных компьютеров могут приобрести шутер Gears of War: Ultimate Edition. Этот римейк оригинальной игры щеголяет улучшенной графикой в 4K-разрешении, дополнительным контентом и поддержкой не только контроллера, но и клавиатуры с мышью. В Магазине Windows игра предлагается на платной основе, за 999 рублей. Обладателям Xbox One на доступна с осени прошлого года.

 

Для Xbox One и Windows 10 анонсировано сразу несколько топовых игр

 

В первых числах апреля для обеих платформ будет выпущен экшен Quantum Break. Предсказавшие игру для Xbox One и покупатели специальной версии консоли, получат игру для Windows 10 совершенно бесплатно.

 

Для Xbox One и Windows 10 анонсировано сразу несколько топовых игр

 

Этой весной, точные сроки пока не называются, обладатели персональных компьютеров смогут приобщиться к числу фанатов легендарного гоночного сериала Forza Motorsport в специально созданной версии этой игры Forza Motorsport 6: Apex. В Магазине Windows она будет предлагаться бесплатно и призвана в первую очередь познакомить ПК-геймеров с консольной вселенной Forza. Впрочем Apex не станет жалким огрызком от оригинальной игры, к примеру, нам с вами обещается поддержка Drivatar и Forzavista — реалистичных соперников и автомобилей.

 

 

В конце марта, 29-го числа, для Xbox One и Windows 10 будет выпущена игра Killer Instinct: Season 3. В ней игрокам кроме прочего будут доступны новые персонажи, а также возможность кроссплатформенной игры на консоли и ПК. Одним из новых персонажей, к слову, станет Rush из легендарной видеоигры Battletoads, наверняка знакомой кому-то из вас ещё по Dendy и Sega.

 

 

Новая версия популярной игры Ori and the Blind Forest — Definitive Edition будет предложена нам с вами 11 марта этого года. От оригинальной игры она будет отличаться новым контентом, включающим в себя новые локации и возможность быстрого перемещения между ними, новые способности персонажа, больше сюжетных линий, несколько уровней сложности и так далее.

 

Для Xbox One и Windows 10 анонсировано сразу несколько топовых игр

 

Пока вообще не выбрана дата релиза для ещё одной универсальной игры, на этот раз от инди-разработчика — Pit People. За этим названием скрывается довольно необычная пошаговая стратегия с двухмерной графикой. Старт закрытого бета-тестирование игры обещается летом этого года.

 

Для Xbox One и Windows 10 анонсировано сразу несколько топовых игр

 

В Магазин Windows не попадут, но будут доступны через другие сервисы цифровой дистрибуции и для Xbox One следующие игры: шутер с элементами экшен-РПГ Tom Clancy’s The Division (релиз запланирован на 8 марта), ролевая игра с открытым миром Dark Souls III (дата выпуска — 12 апреля). Только для консоли будет выпущена ещё одна инди-игра — Below, повествующая о приключениях отважного героя в пугающем тёмном мире подземелий, но и в этом случае точные сроки релиза пока неизвестны.

 

Для Xbox One и Windows 10 анонсировано сразу несколько топовых игр

 

Наконец этой весной будет запущена специальная версия Minecraft: Windows 10 Edition, получившая поддержку шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Игроки получат возможность с головой погрузиться в виртуальную вселенную Minecraft, используя для управления контроллер Xbox, оставляемый в комплекте с Rift.

 

Для Xbox One и Windows 10 анонсировано сразу несколько топовых игр

 

Источник: news.xbox.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Xivitai 5 марта 2016 в 11:29

    Лучше бы Halo портировали.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии