Minecraft будет выпущен и для Samsung Gear VR

В рамках конференции для разработчиков игр GDC 2016 компания Microsoft анонсировала выпуск специальной версии Minecraft для очков виртуальной реальности Samsung Gear VR. Напомним, ещё в прошлом года эта игра с открытым миром была обещана для HoloLens и Oculus Rift.
Игры и развлечения
Игры и развлечения
|   16 марта 2016 в 16:20
3713   8   0  

Скорее всего, также как и в случае с Oculus Rift, для Gear VR будет выпущена модифицированная мобильная версия игры — Pocket Edition (в случае с Rift это Windows 10 Edition). А вот будут ли в этой версии доступны те же два основных режима игры: от первого лица и в виртуальной комнате, пока неизвестно.

 

Minecraft будет выпущен и для Samsung Gear VR

 

По слухам, качество игры для гаджета от Samsung будет сравнимо с таковым для очков от Oculus, но напомним что для них используются различные технологии виртуальной реальности. И если Rift работает в связке с мощным игровым компьютером, то Gear VR с куда менее мощным смартфоном.

 

К слову, накануне свой шлем виртуальной реальности представила и компания Sony — PlayStation VR поступит в продажу в октябре этого года по цене от 399 долларов США. Minecraft существует в версии для PlayStation 4 и мы совершенно не удивимся, если в будущем игра будет выпущена и для этой платформы.

 

Источник: www.winbeta.org

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии