В Gears of War 4 появится кроссплатформенный мультплеер между Xbox One и Windows 10

Компания Microsoft сообщила о запуске кроссплатформенного мультиплеера для одного из режимов сетевой игры шутера Gears of War 4. Это означает, что поклонники персональных компьютеров смогут сразиться с обладателями консолей. Ранее их разводили по разным серверам.
Игры и развлечения
Игры и развлечения
|   30 января 2017 в 17:03
3906   15   1  

Речь идёт об игровом режиме Versus и плейлистах Social Quickplay, в других режимах сетевой игры, таких как Core и Competitive, Xbox One и компьютеры с Windows 10 не встретятся. Это решение носит перманентный характер, принято по результатам проводившегося в конце прошлого года тестирования.

 

В Gears of War 4 появится кроссплатформенный мультплеер между Xbox One и Windows 10

 

Нам бы конечно хотелось, чтобы границы игрового мира между Xbox One и ПК, работающими под управлением одной и той же операционной системы и завязанными на один игровой сервис, были бы стёрты вообще, но мы понимаем — сейчас это сделать технически очень сложно. А вам интересна возможность играть с оппонентами из «враждебной» консольной вселенной? Поделитесь в комментариях ниже.

 

Напомним, что приобрести Gears of War 4 можно в Магазине Windows по цене в 3 999 рублей за стандартное издание и 6 999 рублей за Ultimate Edition. Игра участвует в программе Xbox Play Anywhere.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    zloihoper 31 января 2017 в 10:23

    а вот кросс сервера в фпс это большой промах, писюки будут безбожно нагибать консольщиков, а те в свою очередь будут выдавать горы угля на кресло и пениться что кругом одни читеры, в итоге на игру с консоли забьют или потребуют распределения игроков по виду управления.

    пока единственный реально успешный опыт кросс серверов между ПК и консолью имеет только Final Fantasy XIV, но это ММО.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии