World Conqueror 4 — военная стратегия в духе старой школы

В современном игровом мире «лутбоксов», платной «энергии» и назойливых уведомлений с предложением вернуться к питоцам на ферме, иногда очень хочется вернуться в мир классических пошаговых стратегий, играть в которые можно спокойно, размеренно и не разоряя семейный бюджет. World Conqueror 4 может стать для вас как раз такой игрой.
Игры и развлечения
Игры и развлечения
|   13 февраля 2018 в 14:11
10318   7   0  

World Conqueror 4 представляет собой пошаговую военную стратегию, действие которой разворачивается в основном на фронтах Второй Мировой войны. Игроку даётся возможность попробовать свои силы в четырёх игровых режимах, отличающихся масштабностью боевых действий и их скоростью, позволяющих принять участие в исторических битвах с фашизмом и локальных конфликтах времён «холодной войны», отдавать команды отдельным отрядам на поле боя или командовать армиями в генеральном штабе.

 

World Conqueror 4 — военная стратегия в духе старой школы

World Conqueror 4 — военная стратегия в духе старой школы

 

Стратегия получила от создателей классическую игровую механику, приправленную некоторыми особенностями современных казуальных стратегий вроде возможности апгрейда городов с целью улучшения их оборонительных или других способностей. Военные действия в World Conqueror 4 ведутся в воздухе, на земле и воде, но собственно битвам здесь уделяется минимум внимания — главное составить грамотную стратегию и тактику ведения войны. В отдельных режимах игры успех напрямую зависит от состава армии и руководящих ею генералов.

 

 

Классическому геймплею полностью соответствует и графика в ретро-стиле: двухмерные юниты движутся по абсолютно плоской карте, разбитой на клетки-шестиугольники. Юнитов разработчики предусмотрели более двух сотен, связанных с ними технологий предусмотрено немногим меньше. Если прохождение 100 кампаний и 160 специальных битв в какой-то момент надоест, можно воспользоваться талантом искусственного интеллекта и предоставить командование войсками компьютеру.

 

World Conqueror 4 — военная стратегия в духе старой школы

World Conqueror 4 — военная стратегия в духе старой школы

 

Распространяется World Conqueror 4 бесплатно, с ненавязчивой системой дополнительных покупок. Поиграть в неё можно на планшетах и компьютерах с Windows 10, а также устройствах под управлением Android и iOS.

Установить из Microsoft Store
для Windows 10
Бесплатно
Есть встроенные покупки
На момент публикации
Оценка редакции
Категория магазина: Стратегии
Разработчик: EasyTech
Примерный размер: 336,5 МБ
Возрастная категория: 16+
Язык интерфейса: английский
Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии