Wargroove — пошаговая тактическая игра в ретро-стиле

Компания Chucklefish, хорошо известная геймерам по таким играм как Starbound, Risk of Rain и Stardew Valley, выпустила для Xbox, ПК и Switch свою новую тактическую игру в ретро-стиле Wargroove.
Игры и развлечения
Игры и развлечения
|   5 февраля 2019 в 10:30
3488   3   0  

Wargroove — это пошаговая тактическая стратегия, повествующая о непростой судьбе молодой правительницы, вынужденной отправиться в изгнание из-за междоусобной войны в собственном королевстве. Спасаясь от преследования, королева пытается найти союзников, одолеть неприятелей и вернуть мир в свою страну.

 

Wargroove — пошаговая тактическая игра в ретро-стиле

 

Игроку предлагается взять на себя командование армией, выбрав одного из дюжины командиров, поделенных на четыре основные фракции. Каждый из этих персонажей обладает уникальными способностями, способными изменить исход сражения. Никакой армии не обойтись без финансовой поддержки — с этой целью игроку придётся захватывать города, а на вырученные средства можно нанимать новые отряды.

 

Wargroove — пошаговая тактическая игра в ретро-стиле

 

Играть в эту стратегию можно одному или с друзьями (по локальной сети и интернету), в том числе в кооперативном режиме (до 4 человек). Разработчиками предусмотрено более 50 часов контента для одиночной игры, несколько режимов, включая кампанию, аркадный и режим головломки.

 

Wargroove — пошаговая тактическая игра в ретро-стиле

 

Разнообразить игровой процесс после прохождения помогут редакторы карт и кампаний. Поделиться своими творениями можно и с другими поклонниками Wargroove. Обязательная для игр в ретро-стиле пиксельная графика здесь неплохо детализирована и должна напомнить о тактических играх для ранних портативных консолей.

 

 

Распространяется игра на платной основе: USD$19.99 в Microsoft Store (для Xbox One и Windows 10 по программе Xbox PlayAnywhere) и 435₽ в Steam. На русский язык переведена частично.

Установить из Microsoft Store
для Windows 10
USD$19.99
Без встроенных покупок и рекламы
На момент публикации
Оценка редакции
Категория магазина: Стратегии
Разработчик: Chucklefish
Примерный размер: 282,77 МБ
Возрастная категория: Старше 16 лет
Язык интерфейса: английский
Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии