SuperTuxKart — аркадные гонки для детей

Многие проекты с открытым исходным кодом никогда не добираются до релиза, другие меняют цифры в номере версии на заветные 1.0 уже через несколько дней после запуска. Создателям аркадной гонки SuperTuxKart понадобилось двенадцать лет.
Игры и развлечения
Игры и развлечения
|   22 апреля 2019 в 16:10
4091   14   0  

SuperTuxKart — это аркадный гоночный симулятор, главными героями которого стали маскоты из мира Linux и Open Source. Вдохновлялись создатели этой игрушки легендарной MarioKart, у консольной аркады они позаимствовали и простейший игровой процесс. SuperTuxKart наверняка понравится детям и не вызовет никаких сложностей в освоении.

 

SuperTuxKart — аркадные гонки для детей

 

Действие игры разворачивается в нескольких красочных локациях, среди которых есть и тропические острова с вулканами, и пугающие поместья, и подводные арены. Участникам гонки даётся возможность обойти соперника за счёт использования нитро или особого оружия, получить которое можно прямо на трассе.

 

SuperTuxKart — аркадные гонки для детей

 

Режимов игры создателями SuperTuxKart предусмотрено сразу девять, кроме обычных гонок и соревнований на время, среди них есть спортивные игры, заезды на уничтожение и поиск скрытых объектов. Играть можно одному и с друзьями, на одном устройстве и по сети, локально и через интернет. Сообществом симулятора за годы его существования созданы тысячи дополнительных картов, трасс и арен.

 

SuperTuxKart — аркадные гонки для детей

 

Конечно не стоит ждать от открытой игры, создаваемой несколькими энтузиастами в свободное время, новейшей графики или роскошного музыкального сопровождения. Впрочем, многим мобильным симуляторам SuperTuxKart в этом плане совершенно не уступает. К слову, погонять в неё можно не только в Windows, Linux или macOS, но и на устройствах с Android.

 

 

Интерфейс игры полностью переведён на русский язык. Управление гоночным болидом возможно при помощи клавиатуры и контроллеров Nintendo Wii. Распространяется SuperTuxKart бесплатно и с открытым исходным кодом, новейшая её версия доступна для скачивания на официальном сайте. 

 

Страница загрузки SuperTuxKart
на официальном сайте разработчика
Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии