Pikuniku — яркая приключенческая головоломка

В коллекции аркадных головоломок Microsoft Store появилась забавная антиутопия Pikuniku. Красочное и полное абсурда приключение наверняка понравится любителям простых и добрых игр на пару часов.
Игры и развлечения
Игры и развлечения
|   15 июля 2021 в 18:09
4463   10   0  

Pikuniku — это забавный платформер-головоломка, отправляющая нас в красочный мир, населенный счастливыми существами. Впрочем, как водится, и здесь не всё так прекрасно, как кажется, местные жители не догадываются о грозящей им опасности, а спасти их от коварного злодея может только главный герой — несуразный овальный «монстр».

 

Pikuniku — яркая приключенческая головоломка

Pikuniku — яркая приключенческая головоломка

 

Направляет игрока в этом классическом для платформеров мире с наземными, подземными и воздушными уровнями довольно развитый сюжет, составленный из множества отдельных заданий. Простейшая физика позволяет главному герою ходить, плавать, прыгать, пинать окружающие объекты и хвататься а них в полёте своими конечностями. Чувство юмора местных жителей — не сойти с ума.

 

Pikuniku — яркая приключенческая головоломка

Pikuniku — яркая приключенческая головоломка

 

Двигать ящики и нажимать на кнопки в играх этого жанра надоедает очень быстро, а потому создатели Pikuniku разнообразили происходящее на экране мини-играми, в том числе спортивными и музыкальными. Расширить возможности Пику могут специальные шляпы, получаемые в ходе заданий и в качестве бонусов за их выполнение.

 

Pikuniku — яркая приключенческая головоломка

Pikuniku — яркая приключенческая головоломка

 

Прохождение Pikuniku вряд ли займёт больше трёх-четырёх часов, что по современным меркам совсем немного. Задержать геймера ещё на пару часиков поможет кооперативный реждим, в котором мини-игры и головломки можно проходить вместе с другом. Вот только собственной сюжетной линии или уже знакомых персонажей в кооперативном режиме нет.

 

 

В Microsoft Store игра предлагается по цене в 12,99 долларов США, подписчикам на Xbox Game Pass дял ПК доступна без дополнительной платы. В Steam её можно приобрести за 349 рублей, в GoG — всего за 89 рублей (по акции).

Установить из Microsoft Store
для Windows 10
USD$12.99
Без встроенных покупок и рекламы
На момент публикации
Оценка редакции
Категория магазина: Аркады
Разработчик: Sectordub
Примерный размер: 450 МБ
Возрастная категория: Старше 6 лет
Язык интерфейса: русский
Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии