HP Sprout — новая веха в истории персональных компьютеров с Windows 8.1

Компания HP накануне представила необычный персональный компьютер под управлением Windows 8.1 — по сути это моноблок, но в качестве устройства ввода вместо клавиатуры и мыши используется сенсорный «коврик», на который проецируется изображение и необходимые инструменты управления.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   30 октября 2014 в 17:23
4417   1   3  

Компания HP накануне представила необычный персональный компьютер под управлением Windows 8.1 — по сути он представляет собой моноблок с мощной начинкой и тачскрином, но оборудован 3D сканером, а в качестве устройства ввода вместо клавиатуры и мыши используется специальный сенсорный «коврик», на который проецируется изображение и необходимые инструменты управления.

 

 

 

Таким образом компьютер превращает рабочее пространство в интерактивную среду, вы можете одновременно взаимодействовать и с основным экраном и с сенсорной площадкой. Проектор, располагающийся над дисплеем оснащен LED-подсветкой, основной 14,6 МП камерой и несколькими вспомогательными, образующими 3D-камеру Intel RealSense, позволяющую захватывать объекты в 2D и 3D режимах, а также отслеживать положение рук и пальцев и соответствующим образом реагировать на действия пользователя.

 


HP Sprout — новая веха в истории персональных компьютеров с Windows 8.1HP Sprout — новая веха в истории персональных компьютеров с Windows 8.1

 

Специально для работы с новым устройством ввода компания подготовила несколько фирменных приложений, которые позволят в полной мере воспользоваться и ощутить преимущества предлагаемого способа управления ПК. Реализована и поддержка стилуса Adonit Jot Pro, специально для тех, кто привык рисовать и писать от руки. Сенсорная площадка имеет диагональ в 20 дюймов и способна распознавать до 20 одновременных касаний. Основной дисплей компьютера с диагональю 23 дюйма и FullHD разрешением (1920x1080 пикселей) также сенсорный и по заявлению производителя обладает достаточно широкими углами обзора.


HP Sprout — новая веха в истории персональных компьютеров с Windows 8.1HP Sprout — новая веха в истории персональных компьютеров с Windows 8.1

HP Sprout — новая веха в истории персональных компьютеров с Windows 8.1HP Sprout — новая веха в истории персональных компьютеров с Windows 8.1

 

При этом HP Sprout оборудован достаточно мощной начинкой, а именно, построен на базе процессора Intel Core i7-4790S четвертого поколения, графического чипа NVIDIA GeForce GT 745A с 2 ГБ DDR3, имеет 8 ГБ оперативной памяти DDR3-1600 (с возможностью увеличения до 16 ГБ), внутренний гибридный накопитель на 1 ТБ, веб-камеру, встроенные динамики, модули WiFi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0, по два порта USB 2.0 и USB 3.0, а также один отдельный порт специально для зарядки гаджетов, питающихся от USB. Имеется и универсальный слот под карты памяти SD, SDHC и SDXC.

 

Предзаказы на новинку уже открыты, а в продажу компьютер поступит в начале ноября по весьма немаленькой стоимости — от 1899 долларов США.

 

Источник: HP, фото: theverge.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 3 ноября 2014 в 09:09

    Так то интересно. Но проектор будет очень мешать, к тому же коврик занимает много места, и я так понимаю что на нём ничего не должно быть, в смысле предметы. В итоге всё это будет занимать большое пространство. Плюс я думаю в хорошие, мощные современные игры, будет неудобно, а может и невозможно поиграть без мышки. В итоге бесполезный гаджет, к тому же с дорогим железом. Пригодный только что разве посидеть в соц сетях. Прикольно но бесполезно, и дорого.

  • 2
    BigBang 3 ноября 2014 в 12:50

    Цитата: Avgustin85
    проектор будет очень мешать

    Тому кто сидит за монитором, уткнувшись в него носом, да.

    Цитата: Avgustin85
    к тому же коврик занимает много места,

    Его можно убрать, проектор выключить и использовать как обычный моноблок.

    Цитата: Avgustin85
    Плюс я думаю в хорошие, мощные современные игры, будет неудобно, а может и невозможно поиграть без мышки.

    Никто не отменяет мышку:) Вывести дополнительный экран на него было бы удобно, особенно в каких-нибудь хороших стратегиях. Другое дело, что для этого нужна поддержка разработчиков игр, а они не будут заморачиваться за бесплатно:)

    Цитата: Avgustin85
    В итоге бесполезный гаджет, к тому же с дорогим железом. Пригодный только что разве посидеть в соц сетях.

    В итоге очень крутой гаджет для создания контента: рисования, оцифровки, сканирования, а не для тупого потребления контента: того самого "сидения в соцсетях, развалившись на кресле и клацая мышкой". Как раз ка компьютер для людей творческих HP его и позиционирует.

  • 3
    Avgustin85 3 ноября 2014 в 19:03

    В итоге очень крутой гаджет для создания контента: рисования, оцифровки, сканирования

    Всё это можно делать и на обычном, компе.Останусь при своём мнении. Гаджет прикольный, некий бросок в будущее. Но в итоге ,обычная игрушка, опять же есть ли возможность его тюнинговать ? Думаю вряд ли. И не думаю что это очень удобно водить пальцем по коврику (или стилусом), уверен что это даже не удобно для работы, и не приемлемо для игр. В итоги только понты, картинки полистать. Если бы мне предлагали на выбор этот гаджет и обычный ящик с такими же железом. Не задумываясь взял ящик. (Ну разве что взял эту хрень, чтоб продать и купить себе 2 ящика с таким железом wink )

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии