Acer One — 10-дюймовый планшет с подключаемой клавиатурой

Устройства и железо
Устройства и железо
|   11 февраля 2015 в 10:57
4751   1   0  

Компания Acer начала продажи очередного гибридного компьютера. Новинка, получившая имя One S1001, оснащена 10-дюймовым сенсорным экраном и представляет собой большой планшет с подключаемой клавиатурой. Или маленький ноутбук с отключаемой клавиатурой, кому как больше нравится.

 

Acer One — 10-дюймовый планшет с подключаемой клавиатурой

 

Компьютер собран на основе 4-ядерного процессора Intel Atom Z3735F (Bay Trail), тактовая частота которого в случае необходимости может повышаться с номинальных 1,33 до 1,83 ГГц. За вывод изображения на экран отвечает Intel HD Graphics, а значит в «тяжёлые» игры погонять не получится.

 

Acer One — 10-дюймовый планшет с подключаемой клавиатурой

 

Объём оперативной памяти в базовой конфигурации — 1 ГБ, позднее обещается модель и с 2 гигабайтами ОЗУ. Вместимость встроенного твердотельного накопителя Acer One — 32 гигабайта, в паре с ним работает жёсткий диск объёмом 500 ГБ, но он установлен в док-клавиатуре и в «режиме планшета» не доступен. Впрочем в последнем случае спасёт слот для карт памяти MicroSD.

 

Acer One — 10-дюймовый планшет с подключаемой клавиатурой

 

Разрешение экрана устройства составляет 1280×800 точек, к клавиатуре он может подключаться как лицевой, так и тыльной стороной, что удобно при использовании в режиме киоска, например. Для видеосвязи, съёмки видеороликов и фотографий предусмотрено две простеньких камеры: 0,3 и 2 Мп.

 

Acer One — 10-дюймовый планшет с подключаемой клавиатурой

 

Организовать беспроводное соедиение можно при помощи модулей Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, кроме того имеется два порта USB 2.0 и HDMI-интерфейс. За автономное питание гибрида отвечает аккумулятор ёмкостью 6000 мА·ч. В качестве операционной системы используется Windows 8.1. Стать обладателем новинки пока что можно только в Индии по цене эквивалентной 21 000 рублей.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии