Microsoft официально анонсировала Surface 3

Компания Microsoft официально анонсировала свой новый планшет — Surface 3. Новинка получила 10,8-дюймовый экран, процессор Intel Atom X7, Windows 8.1 в качестве операционной системы. В продаже устройство появится уже в мае этого года по цене от 499 долларов США.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   31 марта 2015 в 17:26
3024   12   2  

Разрешение экрана планшета составляет 1920×1280 точек (3:2), устройство собрано в корпусе фирменного для Surface дизайна, оборудованном трёх-позиционной подставкой. Время автономной работы новинки по данным производителя может достигать 10 часов, толщина корпуса равняется 8,7 мм, а вес — 622 граммам.

 

Microsoft официально анонсировала Surface 3

 

Для съёмки фотографий и видеороликов, сканирования документов и общения в Skype в арсенале Surface 3 имеется две камеры: 3,5 МП фронтальная и 8 МП тыловая. Обе поддерживают съёмку видео в формате 1080p (FullHD), тыловая наделена автофокусом.

 

Microsoft официально анонсировала Surface 3

 

Для подключения внешних гаджетов предусмотрен полноразмерный порт USB 3.0 и интерфейс Mini Display Port, расширить доступное для хранения данных пространство можно за счёт карт памяти microSD, заряжается планшет при помощи порта Micro USB, а значит забыть дома зарядное устройство будет уже не страшно. Кроме того имеется привычный разъём для наушников и порт для подключения обложки.

 

Microsoft официально анонсировала Surface 3

 

Специально для Surface 3 создано новое цифровое перо, предлагаемое в четырёх цветах и обладающее теми же характеристиками, что и манипулятор Surface Pro 3 (256 уровней нажатия). Обложки со встроенной клавиатурой, док-станции и перо будет предлагаться покупателям Surface 3 отдельно ;и за дополнительную плату.

 

Microsoft официально анонсировала Surface 3

 

В Wi-Fi версии с 2 ГБ оперативной памяти и 64-гигабайтным накопителем планшет будет предлагаться по цене в 499 долларов, модификация с 4 ГБ и 128 ГБ памяти обойдётся уже в 599 долларов США. Кроме того Microsoft предусмотрела аналогичные модели и с модулем 4G LTE, но цены на них пока не называются.

 

 

Модели с Wi-Fi появятся в торговых сетях уже 5-7 мая, версии с поддержкой мобильного интернета позднее — 26 июня. Каждому покупателю новинки будет доступна бесплатная годовая подписка на Office 365 Персональный. Операционную систему в дальнейшем естественно можно будет обновить до Windows 10.

 

Источник: blog.surface.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Bogdaniche 31 марта 2015 в 19:49

    Вот на процессоре Atom - это именно то, чего все ждали от Майкрософта

  • 2
    goodzilla 31 марта 2015 в 21:16

    Нормальный аппарат, я бы рассмотрел к покупке, если бы у нас официально продавали. А так посмотрим по какой цене приплывёт к нам на серый рынок...

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии