Windows 10 Mobile замечена на планшете с процессором Rockchip

За последние месяцы Microsoft много рассказала нам о Windows 10 для смартфонов, персональных компьютеров и больших планшетов, но практически ни словом не обмолвилась о компактных ARM-планшетах. Как выяснилось, подобные устройства могут оснащаться процессорами Rockchip.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   5 июня 2015 в 08:57
3680   8   0  

В рамках выставки Computex неназванный бренд демонстрировал прототип планшета с экраном разрешением 1024×768 точек, процессором Rockchip RK3288 (1,8 ГГц), работающим в паре с графическим ускорителем Mali T760, а также 1,5 ГБ оперативной памяти. В качестве операционной системы используется Windows 10 Mobile Insider Preview. Наши китайские коллеги утверждают, что диагональ экрана планшета составляет 10 дюймов, но мы знаем что Microsoft для таких устройств максимальная диагональ установлена на отметке в 8 дюймов. Возможно дело в том, что это только прототип.

 

 

Напомним, ранее все смартфоны под управлением Windows Phone собирались на базе процессоров Qualcomm, первые планшеты с Windows RT оснащались ещё и чипами от Nvidia. Однако ни Rockchip, ни MediaTek в числе партнёров Microsoft замечены не были. Основное достоинство чипов последних двух компаний — более низкая цена, позволяющая снизить стоимость и конечного продукта, а значит разнообразить модельную линейку планшетов с Windows 10.

 

 

Процессор Rockchip RK3288 (Cortex-A17) конечно в 2015 году звёзд с неба не хватает, но всё-таки производительнее бюджетных аналогов от Qualcomm. Пока не ясно пойдёт ли конкретно это устройство в производство, но то что Windows 10 Mobile поддерживает процессоры от Rockchip вообще, не может не радовать.

 

Источник: liliputing.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии