Toshiba адаптирует свои ноутбуки для Cortana

По информации издания PCWorld, компания Toshiba планирует выделиться в ряду других производителей компьютеров с Windows 10 адаптацией своих устройств для Cortana. К примеру, на ноутбуках этого бренда появится кнопка для быстрого запуска персонального цифрового помощника.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   15 июня 2015 в 10:26
2937   5   0  

Кнопка Cortana поселится рядом с функциональными кнопками в левой верхней части клавиатуры и теоретически заменит для быстрого запуска голосовую команду «Hey, Cortana», использование которой на компьютерах довольно проблематично. Впрочем только кнопкой в Toshiba не ограничатся: в конструкции компьютеров появятся высококачественные микрофоны, рекомендованные Microsoft для использования с Cortana. Это позволит улучшить распознавание голоса пользователя и поднять комфорт работы с персональным цифровым помощником.

 

 

Вряд ли кнопка будет долго оставаться эксклюзивом Toshiba, наверняка идею быстро подхватят и другие бренды, а вот лучшее качество распознавание голоса может стать определяющим фактором для некоторых потенциальных пользователей Windows 10.

 

Напомним, что поддержки русского языка и нашего региона у Cortana пока нет. Сейчас Microsoft активно работает над расширением списка поддерживаемых языков, но никаких сроков не называет. По слухам, поддержка русского может быть реализована уже довольно скоро, но Cortana — это не только голосовые команды, это ещё и локализованный контент, а вот с этим могут возникнуть проблемы: основным поставщиком информации для этого сервиса является Bing, который в России пока не силён.

 

Источник: www.pcworld.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии