Стали известны возможные цены на Lumia 950

Известный в качестве «авторитетного аналитика мобильного рынка» сетевой персонаж Эльдар Муртазин рассказал о своих впечатлениях от прототипа Lumia 950, с которым ему удалось ознакомиться, а кроме того поделился первой информацией о возможных российских ценах на новый флагман Microsoft.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   28 июля 2015 в 14:14
5222   3   4  

Общее впечатление от смартфона у Эльдара оказалось положительным, даже со скидкой на то, что это прототип. Неплохой дизайн, хороший экран и достойная техническая начинка, об этом мы уже слышали от наших западных коллег.

 

К слову, для 950 XL по его данным возможно использование процессора Snapdragone 810 — этот чип немного мощнее 808 и поддерживает некоторые уникальные режимы фотосъёмки, но Microsoft может и отказаться от этой идеи из-за проблем с перегревом и необходимости поддержки различных драйверов камеры. Скорее всего осенью этого года топовые Android-смартфоны получат процессор Qualcomm Snapdragon 820, но превосходство над Snapdragon 808 у него номинальное и вряд ли будет заметно в реальности. 

 

Стали известны возможные цены на Lumia 950

 

Операционной системой Муртазин как обычно остался недоволен, даже новейшая версия Windows 10 Mobile установленная на прототипе пока уступает Android и iOS, как ему кажется. Не устроила его и прочная привязка к облачным сервисам Microsoft во многих предустанавливаемых приложениях.

 

Что касается цен, то сейчас для России обсуждается порог в 49 900 рублей, в принципе вполне логичный ценник для нынешнего курса доллара. Но если российскому офису Microsoft не удастся убедить в необходимости локального снижения цены, то она может составить и 50 000 – 60 000 рублей.

 

Таким образом становится ясно, что Microsoft участвовать в ценовой войне, объявленной Samsung, не собирается и на большие продажи не рассчитывает. Напомним, Android-флагман корейской компании Galaxy S6 сейчас стоит заметно дешевле — 32–36 тысяч рублей, хотя на старте продаж также был дороже.

 

Источник: mobile-review.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    vioonedj 28 июля 2015 в 14:55

    За такую цену пусть сами ходят с этим смартфоном! Жиды! Лучше пусть сперва тогда Кортану русскому обучат и 10 до ума доведут прежде чем ценник подобный ломить для России!!! Стоимость железа ну край на 15тр, плюс ось 5-7тр... край 22тр задумался бы о покупке, а так мое им призренное ФЮ!!! Буду спокойно дальше ходить с lumia 640, вот кстать отличная цена для отличнейшего смартфона на данное время, эпл и самсунг нервно курят не имея аналогов по цене и производительности!

  • 2
    День Добрый 28 июля 2015 в 16:44

    Согласен.

  • 3
    RENOME 28 июля 2015 в 17:05

    зачем нужен телефон,за такие бабки? я купил SONY XPERIA ZR за 10к рублей.и мне нормуль. а 50-60 тыров мне жалко будет! smile

  • 4
    Сергей Романов 28 июля 2015 в 19:16

    Жигули можно купить за эти деньги. Озверели совсем.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии