Dell также «клонирует» Surface

В начале месяца компания Lenovo представила на IFA 2015 свой новый планшет, дизайн которого создатели подсмотрели у Microsoft. В конце сентября похожий планшет анонсировала Apple. Накануне стало известно, что «клонировать» Surface собирается и Dell.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   14 сентября 2015 в 16:48
2964   7   1  

Новинка получит имя XPS 12, будет снабжаться подключаемой клавиатурой с подсветкой клавиш и тачпадом, активным стилусом, 12-дюймовым IPS-экраном 4K-разрешения (3840×2160 точек), парой камер: 8 и 13 МП. Для высокоскоростного подключения внешних устройств в конструкции планшета предусмотрен интерфейс Thunderbolt 3.

 

Dell также «клонирует» Surface

 

Всё это дело собрано в корпусе строгого дизайна, авторы которого явно вдохновлялись Microsoft Surface. Другие характеристики гибрида пока не разглашаются, известно лишь о том, что время работы в автономном режиме будет достигать 10 часов. Официальная премьера XPS 12 ожидается уже в следующем месяце, тогда станут известны и все подробности об этом «клоне».

 

Dell также «клонирует» Surface

 

Комизма этой ситуации с клонированием добавляет ещё тот факт, что по соглашению с Microsoft с нынешнего года Dell (так же, как и HP) займётся корпоративными продажами и обслуживанием собственно Microsoft Surface. Не будут ли устройства мешать другу другу на рынке?

 

Источник: www.giga.de

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Dagon 14 сентября 2015 в 18:56

    Хочу 12 дюймовый планшет со стеклом без воздушной прослойки, с рамками в 1мм, OLED матрицей и без вентиляционных дырок в корпусе. Пером как у iPad Pro в комплекте и Windows 10 на борту. 16 ГБ оперативки и 256 ГБ собственной памяти. Вес не более 1кг. Автономнось 10 часов, разрешение экрана не ниже FullHD.
    С руками отрывать будут. А то достали делать втридорога г**** всякое и прикладывать к нему маркетинговый "Pro" :/

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии