Chuwi Hi10 — планшет с Windows 10 и Android 5.1

Китайская компания Chuwi готовит к производству свой новый планшет Hi10. Устройство интересно в первую очередь тем, что наделено сразу двумя операционными системами: Windows 10 и Android 5.1.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   23 сентября 2015 в 16:30
6545   7   1  

Планшет собран в корпусе довольно строгого дизайна, оборудован 10-дюймовым IPS-экраном (1920x1200 точек), процессором Intel Atom x5-Z830, 4 гигабайтами оперативной памяти и накопителем вместимостью 64 гигабайта. Доступное для хранения данных пространство расширяется за счёт карт памяти microSD.

 

 

Для общения в Skype, съёмки фотографий и видеороликов в арсенале планшета имеется две 2-мегапиксельных камеры. Подключить внешние гаджеты можно посредством двух полноразмерных портов USB, одного microUSB (используется и для зарядки) и интерфейса microHDMI. Беспроводное соединение обеспечивают модули WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0.

 

 

 

Питается всё это дело от аккумулятора ёмкостью 8000 мА•ч, габаритные размеры корпуса планшета составляют 256,5×160×8,2 мм, вес 434 грамма. Продажи Chuwi Hi10 стартуют в ноябре этого года по цене от 17 000 рублей, в комплекте с клавиатурой за него придётся отдать уже около 20 000 рублей. Приобрести новинку можно на популярном интернет-ресурсе AliExpress, например.

 

P.S. Мы заметили некоторое расхождение в технических характеристиках этой модели планшета. Дело в том, что чип Intel Atom x5-Z830 (Chery Trail) не поддерживает использование более 2 ГБ оперативной памяти, так что либо процессор на самом деле другой, либо памяти меньше — обратите на это особое внимание при покупке.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Trantor 23 сентября 2015 в 20:13

    как ни печально это наблюдать, но чудо китайской промышленности по сути исчерпало себя полностью, выбирал тут телефон по соотношению ТТХ/цена в итоге все H....., One.... ..., X..... и т.п. пролетают по цене в пользу старого доброго некитайского Тайваня. Китайские братья дотянулись по качеству до Тайваня и прошляпили по цене, ценник за одинаковые ТТХ у китайцев стал на 20% выше рынка. Короче шляпа импортозамещению причем полная! :) а некоторые на H оскотинели настолько что в разделах саппорта - page not found, а ответы на письма изобилуют текстами "здравствуйте ... отвалите пожалуйста с вашими вопросами ... с уважением "офисный планктон" компании ..."

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии