Подтверждены характеристики Lumia 950, Lumia 950 XL и Lumia 550

Мы уже не раз рассказывали о возможных характеристиках новых смартфонов Microsoft: Lumia 950, Lumia 950 XL и Lumia 550. Эта информация была получена из нескольких авторитетных источников, а накануне подтверждена слайдами из закрытой презентации компании.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   26 сентября 2015 в 09:00
3080   8   0  

Кроме общих слов о том, что покупатели «хотят делать больше, наслаждаясь каждой минутой использования смартфона», презентация содержала и базовые технические характеристики будущих новинок, а также упоминание о док-станции для Continuum.

 

Подтверждены характеристики Lumia 950, Lumia 950 XL и Lumia 550

 

Интересно, что согласно этим слайдам, Lumia 550 получит 5-дюймовый экран, а не 4,7 дюйма, как обещали слухи ранее, а также аппаратные кнопки навигации. Кроме того и этот аппарат так же, как флагманы, будет оснащаться сканером сетчатки глаза, который можно будет использовать для авторизации в связке с Windows Hello. Для бюджетного аппарата — необычная особенность, но всё становится на свои места, если вспомнить, что с новыми смартфонами Microsoft планирует активнее осваивать корпоративный сектор.


Подтверждены характеристики Lumia 950, Lumia 950 XL и Lumia 550

 

В случае с 950 и 950 XL названы точные модели процессоров: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 808 и 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 810, соответственно. Аппараты будут оснащаться аккумуляторами ёмкостью 3000 и 3300 мА•ч (для XL). Всё остальное в принципе было известно и ранее. Можно отметить разве что более тонкие боковые рамки экрана по сравнению с уже увиденными нами ранее на рендерах. Немного беспокоит отсутствие информации о слоте для карт памяти (для 550 он упоминается), неужели флагманы его не получат?


Подтверждены характеристики Lumia 950, Lumia 950 XL и Lumia 550

 

О док-станции ничего нового мы не узнали, но теперь точно знаем, как она будет выглядеть. Напомним, что с её помощью можно будет подключить смартфон к классическому монитору (без поддержки Miracast) и в связке с клавиатурой и мышью использовать как почти полноценный ПК.


Подтверждены характеристики Lumia 950, Lumia 950 XL и Lumia 550

 

Напомним, что премьера этих новинок ожидается уже скоро, 6 октября, тогда мы и узнаем, наконец, все подробности о Lumia 950, Lumia 950 XL и Lumia 550, а пока всё же стоит относиться и к этим слайдам с определённой степенью недоверия.

 

Источник: www.thurrott.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии