LG gram — очень лёгкие ноутбуки с Windows 10

Компания LG начала продажи новой линейки ноутбуков под общим названием gram. Не трудно догадаться, что название отсылает нас к небольшому весу этих портативных компьютеров, действительно не превышающему килограмма.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   29 сентября 2015 в 13:06
3963   7   1  

В линейку LG gram входит две базовые модели ноутбуков, оснащаемые 13,3 и 14-дюймовыми IPS экранами разрешением 1920 х 1080 точек. Экраны, к слову, щеголяют тонкими рамками и поддержкой особого режима чтения, в котором цифровой баланс изменяется на комфортный для длительного чтения текста.

 

LG gram — очень лёгкие ноутбуки с Windows 10

 

В качестве процессоров в конструкции этих новинок используются чипы Intel Core i5-5200U и Core i7-5500U, объём оперативной DDR3L-1600 составляет 8 ГБ, для хранения данных предлагается использовать SSD-накопитель вместимостью 128 или 256 ГБ (SATA 6 Гбит/с), а также карты памяти формата microSD. Стоит сразу же оговориться, что более мощный процессор и более вместительный SSD доступны только для 14-дюймовой модели.

 

LG gram — очень лёгкие ноутбуки с Windows 10

 

Организовать высокоскоростное и стабильное беспроводное соединение помогут модули Intel Dual Band Wireless-AC 7260 с поддержкой Wi-Fi 802.11ac по схеме 2x2 и Bluetooth 4.0 + LE, подключиться к классической локальной сети можно при помощи внешнего Ethernet-адаптера, поставляемого в комплекте и подключаемого через порт micro-USB. Кроме того в арсенале LG gram имеется полноразмерный разъём HDMI, пара портов USB 3.0 привычный аудиовыход на наушники.

 

LG gram — очень лёгкие ноутбуки с Windows 10

 

За качественный звук отвечает аудиосистема с парой 1-ваттных динамиков и ЦАП от Wolfson, общаться в Skype можно при помощи 1,5-мегапиксельной веб-камеры и встроенного микрофона. Ноутбуки собираются в корпусах, при создании которых используются магниевые сплавы и поликарбонат, а потому весят компьютеры не больше 980 граммов.

 

LG gram — очень лёгкие ноутбуки с Windows 10

 

Аккумулятор для LG gram выбран литий-полимерный, ёмкостью 4555 мА∙ч, по данным производителя обеспечивающий 7,5 часов автономной работы. В качестве операционной системы используется Windows 10 Домашняя. Приобрести ноутбуки можно будет по цене от 900 до 1400 долларов в зависимости от конфигурации. В фирменных магазинах Microsoft будет предлагаться специальная редакция этих устройств — Microsoft Signature Edition, лишённая дополнительного и часто бесполезного программного обеспечения, обычно предустанавливаемого производителями.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Ghosttrou 29 сентября 2015 в 13:16

    Довольно интересная вещь, но скорей лучше бы поставили про версию хотя бы на тот который более мощьный! Считаю что лучше буки использовать для работы, так как даже в маленькой квартире можно найти место под стационарный пк (считаю их более производительней в одинаковых сборках!) (могу и ошибаться) и если бы на более мощный ставили бы про версию то она бы подходила для работы а домашняя для студентов:) Еще один минус это курс Рубля, при старой цене бакса в 30 рублей не плохая цена 42 тысячи, но при нынешнем курсе машина не стоит своих денег!

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии