Слухи: Surface Pro 4 получит ультратонкие рамки дисплея

По данным сайта W4pHub, полученным из собственных источников, Surface Pro 4 будет отличаться от планшета предыдущего поколения ещё и наличием ультратонких рамок дисплея, как у ноутбука Dell XPS 13. Напомним, что премьера новинки ожидается уже на следующей неделе, 6 октября.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   2 октября 2015 в 16:54
2717   7   3  

Ультратонкие рамки давно в моде у производителей ноутбуков и нравится покупателям, но дело в том, что Surface Pro 4 это ещё и планшет: пользоваться им без рамок будет очень неудобно. По слухам, эту проблему инженеры компании решили довольно необычным способом: при отключении экрана, его размеры будут уменьшаться с 13 до 12 дюймов! Конечно это будет выполняться программным способом, второй экран в конструкцию планшета вряд ли будет включён.

 

Слухи: Surface Pro 4 получит ультратонкие рамки дисплея

 

Впрочем компания может пойти и по более простому пути, сделав тонкими три рамки из четырёх, а четвёртую — наоборот шире (как у Dell Venue 7000). Тогда устройство можно будет держать одной рукой, в портретной ориентации, но это удобно в случае с маленькими планшетами, а не 13-дюймовым гибридом.

 

Нам интереснее кажется вариант с «умной рамкой», но не будем забывать, что всё это пока только слухи. Возможно какие-то новые подробности станут известны непосредственно перед премьерой, подождём.

 

Источник: ar.w4phub.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Dagon 2 октября 2015 в 18:07

    > пользоваться им без рамок будет очень неудобно

    Удобно, просто производители боятся этого почему то. Это же стильно и экономит пространство. А если еще и OLED и без воздушной прослойки экран, то вообще вкусно.
    А проблему удержания давно уже решили в Sony. Просто достаточно поднять немного края рамок, утопив сам экран внутрь на миллиметр.

  • 2
    BigBang 2 октября 2015 в 18:38

    Цитата: Dagon
    А проблему удержания давно уже решили в Sony. Просто достаточно поднять немного края рамок, утопив сам экран внутрь на миллиметр.

    Несмотря на эту находку, почему-то у Sony нет больших планшетов с тонкими рамками:)

  • 3
    Dagon 3 октября 2015 в 13:17

    Цитата: BigBang
    Несмотря на эту находку, почему-то у Sony нет больших планшетов с тонкими рамками:)


    Если Майкрософт решится сделать это, то все остальные начнут делать так же, называя это собственной инновацией.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии