Dell обновила линейку устройств флагманской серии XPS

Вслед за Microsoft, представившей собственные новинки под управлением Windows 10, включая Surface Pro 4 и Surface Book, стали подтягиваться и её основные партнёры. Среди них и компания Dell, обновившая ультратонкие ноутбуки флагманской серии XPS 13 и XPS 15, а также гибрид XPS 12, которые помимо перехода на Windows 10 получили и обновлённую начинку.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   9 октября 2015 в 10:53
2968   10   0  

Последнее устройство в этом списке представители компании гордо называют единственным девайсом в форм-факторе «2 в 1», которое оснащено 4K Ultra HD дисплеем с разрешением 3840x2160. На рынке также предлагают его более доступную версию с FullHD экраном диагональю 12,5 дюймов.

 

Dell обновила линейку устройств флагманской серии XPS

 

Дисплей в XPS 12 сенсорный, поэтому его легко можно отсоединить от клавиатуры и использовать в качестве планшета с двумя портами USB Type-С, 5-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной основной камерой. Клавиатура к экрану крепится специальными магнитами.

 

Dell обновила линейку устройств флагманской серии XPS

 

Сердцем трансформера от Dell стал двухъядерный представитель шестого поколения процессоров Intel — Intel Core M5-6Y54, тактовая частота которого меняется с 1,1 ГГц до 2,7 ГГц. Компанию 14-нанометровому процессору создает 8 Гб оперативной памяти. Для хранения файлов пользователям предлагают SSD накопитель объемом 128 или 256 Гб на выбор. 

 

Dell обновила линейку устройств флагманской серии XPS

 

Флагманские XPS 13 и XPS 15 с корпусами из углеводного волокна и алюминия в свою очередь получили производительные процессоры Intel с кодовым названием Skylake (i3, i5, i7) и до 16 Гб DDR4 оперативной памяти. В качестве видеокарты выступает GeForce GTX 960M. Что касается хранилища файлов, то пользователям предлагают твердотельный накопитель с максимальным объемом 1 Тбайт. Одного заряда аккумулятора хватает до 17 часов автономной работы.

 

Dell обновила линейку устройств флагманской серии XPS

 

InfinityEdge дисплей в XPS 13 по физическим габаритам соответствует дисплею 11 дюймов с обычной шириной рамок, но благодаря эксклюзивным узким рамкам, диагональ экрана данного ноутбука составляет 13 дюймов с разрешением 3200x1800 или 1920x1080. Старшая версия поддерживает сенсорное управление.

 

Dell обновила линейку устройств флагманской серии XPS

 

XPS 15 получил диагональ 15,6 дюймов также с минимальными рамками. Производители утверждают, что XPS 15 в своем классе самый компактный. Как и в случаях с младшими моделями XPS-линейки, пользователям предлагают два разрешения дисплея: 3840x2160 и 1920x1080. По традиции экран с большим разрешением поддерживает сенсорное управление. 

 

Все устройства естественно поставляются с Windows 10 на борту. В продажу ноутбуки XPS 13 и XPS 15 поступят уже 8 октября по стоимости базовых комплектаций от 799 и 999 долларов США соответственно, а за гибридный трансформер Dell XPS 12 с чехлом и клавиатурой, который появится на прилавках 5 ноября, придется отдать минимум 999 долларов. 

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии