Планы по созданию Surface Phone почти подтверждены

Накануне издание Wired опубликовало довольно большую статью, посвящённую истории создания Surface Book, наверное одному из самых интересных портативных компьютеров уходящего года. Авторы материала пообщались с создателем Surface, Паносом Панаем, и посетили лаборатории, где рождался гибрид и его прототипы.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   27 октября 2015 в 10:20
2964   8   0  

Кроме количества воды о том, как сложно сегодня создать мощный, лёгкий, тонкий и при этом интересный потребителю ноутбук, о том, как не спал ночами Панай, в каких муках рождался механизм подключения и отключения «планшета» к «клавиатуре», в статье упоминается ещё одна интересная мелочь. А именно то, что один из станков в лаборатории работал над прототипом смартфона.

 

Конечно же на ум сразу приходит Surface Phone, который фанаты Microsoft ждут уже очень давно и который, по слухам, может быть выпущен уже в следующем году, в свою очередь заменив Surface Mini, так и не попавший в серийное производство. К слову Surface Mini в этом материале также упоминается, причём от имени Паная, если кто-то из вас до сих пор не верил в существование этого компактного планшета.

 

Планы по созданию Surface Phone почти подтверждены

 

Вероятно одной из основных «фишек» Surface Phone станет развитая поддержка рукописного ввода при помощи цифрового пера. Напомним, перо обещалось нам слухами и для Lumia 950/950 XL, но в итоге для этих смартфонов так и не предложено. Некоторые авторитетные источники связывают это как раз с тем, что перо досталось смартфону Surface.

 

Те же слухи утверждают, что Surface Phone будет построен на базе процессора Intel Atom, получит металлический корпус, 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей (2560×1440), защищённый стеклом Gorilla Glass 4, 3—4 гигабайта оперативной памяти, накопитель вместимостью от 64 гигабайт и слот для карт памяти MicroSD. Впрочем к информации о технических характеристиках пока стоит относиться с сомнением.

 

Источник: www.wired.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии