Lumia 950 и Lumia 950 XL поддерживают USB OTG

По странной причине, в официальных описаниях новых флагманов Microsoft Lumia 950 и Lumia 950 XL не упоминается одна очень интересная особенность этих смартфонов в частности и Windows 10 Mobile вообще — поддержка USB OTG. Наши западные коллеги поделились кратким видеообзором этой функции.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   23 ноября 2015 в 09:49
11489   9   3  

Если вы не в курсе, поддержка USB OTG позволяет подключать к смартфону самые разные устройства: клавиатуры, мыши, даже USB-микрофоны, но в первую очередь флешки, картридеры и другие внешние носители информации.

 

 

В случае с Windows 10 Mobile внешние накопители монтируются в системе автоматически и сразу же доступны для навигации в файловом менеджере «Проводник». Удобно, если вы часто редактируете какие-то документы со смартфона, или собираетесь активно использовать его в режиме Continuum.

 

Конечно какие-то гаджеты могут потребовать специальных драйверов и пока ими в связке со смартфоном воспользоваться нельзя, в их числе геймпады Xbox, например. Кроме того для подключения флешки к смартфону потребуется специальный USB OTG переходник, в случае с Lumis 950 ещё и USB Type-C.

 

А вам интересна поддержка этой технологии? Хочется подключать внешние гаджеты к смартфону по USB? Расскажите в комментариях.

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    win_user 23 ноября 2015 в 17:30

    Lumia 535 будет поддерживать? У меня есть адаптер OTG microUSB = USB, подключаю флешку не реагирует.

  • 2
    BigBang 23 ноября 2015 в 21:20

    Цитата: win_user
    Lumia 535 будет поддерживать? У меня есть адаптер OTG microUSB = USB, подключаю флешку не реагирует.

    Lumia 535 не поддерживает USB OTG аппаратно. Скорее всего просто не подаёт питание на подключённое устройство, попробуй OTG кабель с дополнительным питанием.

  • 3
    Alexey Gribyedov 24 ноября 2015 в 01:33

    Подключал к планшетику через OTG всё - и мышки, и переносные диски, и флешки, и даже сканер.) плюс клава по блютусу. Оч рад этой функции - практически полноценный комп в кармане. И она меня реально спасла, когда пришлось вчистую ставить ноябрьское обновление с флэшки.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии