Nitro Duo — два сенсорных мини-компьютера в одном корпусе

Кроме почти серийных смартфонов, ноутбуков или автомобилей на CES традиционно привозят и прототипы различных устройств. К весьма необычным, если не сказать странным, гаджетам можно отнести прототип Nitro Duo, представляющий собой сразу два сенсорных мини-компьютера, собранных в одном корпусе.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   12 января 2016 в 14:49
3280   7   2  

Вы наверное уже догадались, что один из компьютеров работает под управлением Windows 10, а второй — Android 4.4? Каждая операционная система Nitro Duo запущена на собственной аппаратной платформе, в случае с Windows это процессор Intel Atom Z3745 Bay Trail (четыре ядра; 1,33–1,86 ГГц), 4 ГБ оперативной памяти и накопитель вместимостью 256 Гбайт, Android работает на 4-ядерном чипе Freescale i.MX6 Quad ARM Cortex-A9 (1 ГГц), 2 ГБ оперативной и 8 Гбайт встроенной флеш-памяти.

 

 

 

Кроме того у Android-модуля имеется собственный 4G/LTE-модем, а общими у обеих платформ являются лишь 5-дюймовый экран (800х600 точек) и USB-порты. Добавить устройству ещё три порта USB, интерфейсы HDMI и Ethernet позволит док-станция, предусмотренная разработчиком Nitro Duo. Впрочем не стоит обращать большого внимание на характеристики устройства, так как на выставке был представлен лишь прототип.

 

Nitro Duo — два сенсорных мини-компьютера в одном корпусе

 

Основное преимущество Nitro Duo кроется в возможности одновременного использования двух операционных систем, причём без необходимости перезагрузки. Для экономии ресурсов батареи устройство может отправлять в режим сна неиспользуемую в текущий момент платформу, но все данные пользователя при этом будут сохранены и к работе можно вернуться за секунды.

 

 

Создатель этого двойного мини-компьютера понимает, что рядовым пользователям Windows или Android он вряд ли будет очень необходим и в первую очередь предлагает свою разработку компаниям для разного рода промышленных устройств, переносных терминалов, для которых могут потребоваться возможности как самой популярной мобильной операционной системы на планете, так и полноценной версии Windows.

 

Нам эта идея кажется весьма интересной, может быть даже интереснее чем Continuum для смартфонов от Microsoft. А как вы относитесь к ней? Купили бы похожее устройство? Поделитесь в комментариях.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Murza 13 января 2016 в 04:19

    Я беру. Заверните.

  • 2
    DINAMIT_2 13 января 2016 в 06:42

    С удовольствием.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии