Alcatel Plus 10 — гибридный планшет с поддержкой 4G/LTE

Компания Alcatel привезла в Испанию на выставку MWC 2016 новый гибридный планшет под управлением Windows 10. Устройство получило имя Plus 10 и выделяется среди десятков похожих планшетов в первую очередь поддержкой 4G/LTE.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   26 февраля 2016 в 11:57
3969   7   1  

Диагональ сенсорного экрана Plus 10 составляет 10,1 дюйма, а разрешение — 1280х800 точек. На передней панели планшета расположено два стереодинамика и 2-мегапиксельная камера, вполне пригодная для видеосвязи, на тыловой — 5-мегапиксельная камера для съёмки фотографий и видеороликов.

 

Alcatel Plus 10 — гибридный планшет с поддержкой 4G/LTE

 

В связке с планшетом предлагается использовать док-клавиатуру, превращающую его в почти полноценный ноутбук. Интересно, что модем 4G/LTE встроен как раз в клавиатуру, а ещё она наделена и собственным модулем Wi-Fi, что позволяет использовать её как беспроводную точку доступа к интернету для 15 устройств.

 

Alcatel Plus 10 — гибридный планшет с поддержкой 4G/LTE

 

Ключевые характеристики Plus 10 воображение конечно не поражают, но наверняка и не поднимут конечную цену до небес. Так роль процессора выполняет четырехъядерный чип Intel Atom x5 Z8350 (Cherry Trail, 1,92 ГГц), оперативной памяти предусмотрено 2 гигабайта, а вместимость накопителя составляет 32 ГБ (слот для карт памяти присутствует).

 

Alcatel Plus 10 — гибридный планшет с поддержкой 4G/LTE

 

Для связи с внешними устройствами в оснащение устройства включены модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, два полноразмерных порта USB (один в планшете, другой в док-клавиатуре), а также интерфейсы microUSB и microHDMI. До 8 часов автономной работы ему обеспечит аккумулятор ёмкостью 5380 мА•ч, дополнительная батарея ёмкостью 2580 мА·ч установлена в клавиатуре.

 

Alcatel Plus 10 — гибридный планшет с поддержкой 4G/LTE

 

Покупателям Alcatel Plus 10 будет предлагаться в четырёх цветовых вариантах, один из которых будет дополняться отделкой корпуса мягкой кожей. В продаже новинка ожидается в июне этого года, ориентировочные цены производителем пока не озвучивались.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Фомин 26 февраля 2016 в 17:10

    Всё не как не дождусь альтернативы своему Acer W511.

    После обновы стал не хило зависать, хотя планшет за 5 тыс в евросети, работает шустрее. В чём причина не пойму.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии